12 школьников из интерната в Бурятии оказались в больнице из-за отравления «спайсами»

ЧПОбсудить в телеграм
12 школьников из интерната в Бурятии оказались в больнице из-за отравления «спайсами»

О наркотиках медсестры узнали из разговоров подростков между собой.

12 воспитанников школы-интерната в Бурятии попали в больницу с признаками отравления неизвестным веществом. О том, что это было, сотрудницы медучреждения узнали, подслушав разговоры школьников между собой. Госпитализированные дети говорили об употреблении курительных смесей. Дальнейшие анализы это подтвердили.

- Взятые анализы подтвердили наличие в крови школьников наркотического вещества. Сегодня с пострадавшими будет беседовать детский нарколог, - сообщили сотрудники районной клинической больницы города Кабанска.

Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, как в руки детей попал «спайс». В Кабанской специальной коррекционной школе-интернате VIII вида, где произошло ЧП, воспитываются 47 детей. Как сообщили в МВД, в связи со случившимся проводится проверка. Уточняется, что все госпитализированные - подростки, учеников младшей школы среди пострадавших нет.

Курительные смеси «спайсы» включены в список запрещенных веществ в России. Из-за их воздействия на человека случились сотни преступлений, а иногда и само употребление может привести к смерти.

Ранее сообщалось, что воспитательница детского сада в Новосибирске уволилась после того, как две воспитанницы ее группы нашли пакетик со «спайсом» и отравились.

Новости СВО: дроны ВСУ перевозят наркотики, ветеран пропал перед годовщиной свадьбы, США обвинили ЕС в провоцировании конфликта на Украине

«Торчок-старичок»: Киселёв* саморазоблачился онлайн, вслед за Зеленским - хотел занюхать дорожку, забыв, что он в прямом эфире

Длинная и старательно искаженная в СМИ история золотодобычи в Бурятии пришла к логическому концу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.