16-летняя девушка покончила с собой в Петербурге из-за приставаний и издевательств отчима

ЧП7 комментариев
16-летняя девушка покончила с собой в Петербурге из-за приставаний и издевательств отчима

Мужчина избивал девочку, таскал за волосы и угрожал выбросить ее из окна.

Трагедия произошла еще в середине июля прошлого года. В ночь на 22-е число прохожие обнаружили на асфальте возле одного из домов по улице Яхтенной мертвую девушку. Судя по травмам, изуродовавшим ее стройное тело, она выпала из окна.

Приехавшие на место сотрудники полиции и Следственного комитета установили, что погибшую звали Ксюшей, ей было всего 16 лет, и она жила в том же доме, на 14-м этаже. Ксюша воспитывалась в полной благополучной семье: мать, отчим, три младшие сестры. У нее был молодой человек, недавно ушедший в армию (судя по снимкам в соцсети, она его очень любила и ждала обратно). Казалось бы, все было в порядке.

Но что-то в ситуации должно было быть не так. Не могла молодая, красивая, влюбленная девушка просто так среди ночи выйти в окно. Следователи решили выяснить, что произошло, и поплотнее пообщались с родными и друзьями Ксюши.

qQ

И тут-то оказалось, что последние два года жизни в семье были для нее настоящим кошмаром. И виновен во всем ее отчим, с которым мать жила с 2013 года. Антону - 34 года, он на шесть лет моложе своей избранницы. Принял ее с большим семейством: Наталья в одиночку растила четырех дочек, младшей из которых едва исполнилось 8 лет, старшей, Ксении, - 16.

И сразу, как пишет «Фонтанка», выделил Ксюшу из всех. Особое отношение выражалось в том, что он мог ущипнуть девочку, хлопнуть по попе, а то и вовсе войти к ней в ванную комнату. Все это раздражало девушку, она пыталась пожаловаться матери, но та не прислушивалась к ней. Думала, что дочь просто ревнует ее.

Потом у Ксюши появился парень, с которым она стала встречаться и старалась как можно реже появляться дома. Но в июне его забрали в армию. Ксюша стала проводить вечера дома, скандалы участились, и во время одного из них отчим схватил ее за волосы и пригрозил, что выбросит в окно, если та не успокоится.

Вечером 21 июля между ними вспыхнула очередная ссора, во время которой он нанес падчерице несколько ударов. Испуганная девушка подбежала к окну и прыгнула вниз.

Ho

Антон был задержан 13 апреля, ему вменили статью «Доведение до самоубийства». К уголовной ответственности будет привлечена и мать девушки, допустившая жестокое обращение со своим ребенком.

- В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Побои, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», - сообщили в Следственном управлении СК России по Санкт-Петербургу.

Три младшие дочери Натальи временно находятся в приюте.

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей