Арестованный коллектор Ермилов ранее уже занимался поджогами домов в Ульяновске

Происшествия5 комментариев
Арестованный коллектор Ермилов ранее уже занимался поджогами домов в Ульяновске

В одном случае бывший сотрудник полиции кинул бутылку с зажигательной смесью в окно частного дома, в другом - поджег дверь квартиры в многоквартирном доме.

Коллектор из Ульяновска Дмитрий Ермилов, который стал печально известным на всю страну за то, что чуть не спалил дом должника с двухлетним ребенком внутри, до этого совершил еще два аналогичных преступления. Он арестован. Об этом сообщил старший помощник руководителя областного управления СКР Александр Сорокин.

- К нам с заявлениями обратились две жительницы региона, - сказал он. - Одна из них уже опознала Ермилова, вторая еще не допрошена, но есть все основания полагать, что она также пострадала от действий именно этого человека. В одном случае он кинул бутылку с зажигательной смесью в окно частного дома, в другом - поджег дверь квартиры в многоквартирном доме.

Кроме того, по словам Сорокина, Ермилов ранее работал в полиции, но в 2009 году был уволен за кражу продукции кондитерской фабрики на 220 тысяч рублей. Его осудили тогда на три года колонии.

По версии следствия, в Ленинском районе Ульяновска Ермилов бросил бутылку с зажигательной смесью в окно частного дома. Бутылка попала в комнату, где спали 56-летний местный житель и его двухлетний внук, упала на кровать ребенка и загорелась. В результате пострадали и мужчина, и мальчик.

По информации СКР, в качестве приоритетной версии происшествия следствие рассматривает наличие непогашенных долговых обязательств пострадавшего перед кредитной организацией, информирует "Интерфакс".

Подозреваемый был задержан, против него возбуждено дело о поджоге жилого дома, в результате которого пострадал малолетний ребенок (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ). Задержанному предъявлено обвинение по этим статьям, а также в покушении на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Новости СВО: атакованы НПЗ в Перми и Новошахтинске, прилеты в Киеве и Одессе, ВСУ роют подземные ходы в Запорожской области

Ульяновск и Пермь под ударом: украинцы целят в военные заводы и НПЗ, Россия отвечает кратно сильнее

«Кидался на людей с мачете»: украинец устроил резню в польском монастыре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Взять Гавану к Рождеству»: всплыли военные планы Пентагона, предполагающие атаковать Кубу «через 90-120 дней»

В МИРЕ

Не раз анонсированная Дональдом Трампом операция «Свободу Кубе», вполне возможно, все же будет проведена к концу 2026 года или в начале 2027-го. В Пентагоне началась ...

Враг ударил по Афипскому и Ильскому НПЗ в Краснодарском крае – губернатор Кондратьев сообщил о нескольких погибших

ЧП

В ночь на 26 сентября Украина вновь попыталась атаковать российские НПЗ – Афипский и Ильский, расположенные в Краснодарском крае. Масштабы нанесенного ущерба пока неизвестны.

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.