Астахов заявил об отсутствии доказательств изнасилования «броне-подростками» отличницы в Волжском

Актуальный вопрос4 комментария
Астахов заявил об отсутствии доказательств изнасилования

Правоохранительные органы Волгоградской области ведут проверку по публикациям в СМИ о надругательстве над несовершеннолетней.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал ход проверки, которая началась после публикаций в СМИ об изнасиловании школьницы в городе Волжском, что в Волгоградской области, после празднования последнего звонка.

При появлении новой информации по этому делу он сообщает об этом на своей странице в социальной сети Twitter (орфография и пунктуация автора сохранены).

- Представитель Уполномоченного (то есть - Астахова - прим. ред.) в Волгограде выясняет обстоятельства «скандальной вечеринки выпускников», - пишет Астахов. - Удалось установить девочку, ставшую «жертвой». Однако она всё отрицает. Следственные органы проводят проверку. Семья благополучная. Версия об изнасиловании не подтверждается. Проверка продолжается. Сейчас этим заняты ВСЕ: КДН, ПДН, СК (Комиссия и Подразделение по делам несовершеннолетних, Следственный комитет - прим. ред.), губернатор, органы образования.

Государственный деятель и адвокат посетовал, что «пара невоспитанных броне-подростка задают работу сотням сотрудников различных органов...»

- Может быть легче вернуть воспитание в Школу!? - вопрошает он. - Пока никаких доказательств «группового изнасилования» выпускницы в Волгогр.обл. не получено.

аст2

Ранее "Блокнот" сообщал, что в социальных сетях появились факты и комментарии по поводу случившегося надругательства над школьницей после празднования последнего звонка. Якобы трое ребят таким образом отомстили девочке-отличнице по имени Элеонора, которая не давала списывать. После этого пользователи соцсетей даже начали собственное расследование.

Правоохранительные органы Волгоградской области ведут проверку по публикациям о надругательстве над несовершеннолетней.

- Проводится доследственная проверка по сообщениям СМИ о неправомерных действиях в отношении несовершеннолетней, - сообщили «РГ» в региональном управлении СК. - В настоящее время следователями совместно с оперативными сотрудниками регионального ГУ МВД России устанавливаются все обстоятельства, изложенные в публикации.

аст2аст3аст4аст5

«Миссис Бурятия» пропала при странных обстоятельствах: её авто нашли брошенным, а вещи разбросанными

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.