Безработный мужчина обстрелял прохожих из окна квартиры в Москве

Происшествия2 комментария
Безработный мужчина обстрелял прохожих из окна квартиры в Москве

30-летний житель столицы выстрелил в головы прохожих из пневматической винтовки с оптическим прицелом.

Столичные полицейские задержали и арестовали жителя, стрелявшего из пневматического оружия по прохожим. В результате нападения 61-летний мужчина и 39-летняя женщина получили раны головы.

По словам пострадавших, они шли по улице Теплый стан и услышали «легкий хлопок».

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по району Теплый Стан вычислили квартиру, откуда велась стрельба по прохожим, и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний безработный москвич, - рассказали в пресс-службе МВД Москвы.

Против злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». В его квартире обнаружили пневматическую винтовку с оптическим прицелом и свыше двух тысяч металлических пулек.

Ранее стало известно о другом конфликте в Москве. Молодой человек в футболке и шортах проходил возле Казанского вокзала и вступил в конфликт с двумя выпивавшими мужчинами, которые обсуждали его татуировки на его руках и ногах. В разгар конфликта он достал оружие - предположительно, травматический пистолет, и открыл по обидчикам огонь. В результате он попал одному из мужчин в щеку и после этого скрылся с места происшествия.

Метки

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

Мэрия Москвы отказала общественникам в установке памятника Ивану III на Лубянке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.