«Число жертв растёт». Белгород подвергся ракетному удару ВСУ

ЧПОбсудить в телеграм
«Число жертв растёт». Белгород подвергся ракетному удару ВСУ

ТЦ попавший под удар в выходной день был заполнен людьми.

Украинские войска ударили сегодня днем по центру Белгорода. Основные удары пришлись на Соборную площадь, ТЦ Маяк, где традиционно проводятся новогодние мероприятия. Также есть попадания в жилой сектор.

На момент написания материала известно о четырех погибших, из которых двое – дети, а также как минимум о семи раненых. ТЦ попавший под удар в выходной день был заполнен людьми.

В центре города горят авто, поднимается дым в жилых районах. В домах выбиты стёкла, повреждены балконы. Имеются значительные повреждения объектов инфраструктуры.

Сейчас в центре Белгорода минимум три пожара — возле кинотеатра «Победа», на Соборной площади, на Гражданском проспекте. Под обстрел также попал каток в центре города. Пострадавших увозят на машинах реанимации.

МЧС выпустило сообщение к жителям Белгорода с просьбой покинуть дома и переместиться в укрытия.  В городе введен режим ЧС для ликвидации последствий обстрела ВСУ.

 Губернатор Гладков сообщил, что в Белгороде запущена сирена ракетной опасности, призвал жителей спуститься в укрытие, опасность сохраняется.

Российские военкоры предполагают, что Белгород мог быть обстрелян американскими РСЗО  Himars. Официально это пока не подтверждено.

Новости СВО: БПЛА атаковали Сызрань, бригада «мажоров» ВСУ несет потери, Украина пойдет на уступки

Новости СВО: девочка-партизанка заклинила башню танка ВСУ, НАТО приступило к обороне России от украинских БПЛА, украинские боевики бегут из Харьковской области

Новости СВО: БПЛА атаковали Ярославль, ВС РФ нанесли удар по французским инструкторам, генное оружие создавали на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...