Депутата тверского Заксобрания Попова убил пассажир его авто

ЧПОбсудить в телеграм
Депутата тверского Заксобрания Попова убил пассажир его авто

Предположительно, преступник произвел один выстрел в спину чиновника из охотничьего ружья.

Появилась новая подробность расследования резонансного преступления в Твери. Депутата регионального Заксобрания Николая Попова убили в его собственной машине «Сузуки».

- Преступник выстрелил ему в сердце со стороны спины, - сообщил «Блокноту» источник в правоохранительных органах Тверской области.

Сейчас следствие устанавливает, как убийца оказался в машине, поджидал ли он там свою жертву или депутат сам пустил его в салон. Пока ясно одно: злоумышленник находился на заднем сиденье. Он выстрелил в спину депутата из охотничьего ружья, тот, вероятно, потерял управление автомобилем, оттого "Сузуки" и оказалась в кювете.

page_Popov

Потом преступник покинул салон автомобиля и скрылся, раненый Попов вышел вслед за ним и без сил опустился на землю. Как сообщили его коллеги, некоторое время он был еще жив. За ним прислали водителя и врача - в колхозе, который мужчина возглавлял, не дождались его к началу планерки и забеспокоились, что с ним могло что-то случиться. Опасения оправдались. Депутат сидел на земле, на траве была кровь. Через несколько минут мужчина умер.

Осмотр места происшествия и автомобиля погибшего продолжается, сыщики ищут следы, которые могут помочь в раскрытии преступления.

Убийство произошло утром 23 сентября в районе села Спас в Торжокском районе. Депутат Николай Попов ехал на работу в колхоз "Мир", который возглавлял последние несколько лет, но смог добраться лишь до окраины села.

Следствие рассматривает в качестве одной из основных версий убийство по политическим мотивам.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Новости СВО: полный бардак в рядах ВСУ – украинцы, возможно, убили своего полковника, перестали выполнять задачи командования и издеваются над женщинами-сослуживцами

Щелковский узбек-убийца получил восемь лет «строгача» вместо года условно: вынесшую первый приговор судью Петрову требуют покарать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...