Подозреваемый в убийстве в центре Воронежа рассказал, как напал на Кривошеева

Криминал13 комментариев
Подозреваемый в убийстве в центре Воронежа рассказал, как напал на Кривошеева

По словам Эдуарда Ельшина, мотивом поступка стал конфликт в клубе на «малозначительной почве».

Руководитель регионального управления Следственного комитета Кирилл Левит на пресс-конференции озвучил подробности задержания Эдуарда Ельшина. Он сообщил, что нашли подозреваемого через родственников, которые знали, где он скрывался. И 19 ноября задержали Ельшина на даче у знакомых.

Подозреваемый в убийстве в центре Воронежа готов на сотрудничество со следствием, написал явку с повинной и дал признательные показания.

- После того, как подозреваемый написал явку с повинной, ему было проведено медицинское освидетельствование. Врачи установили, что состояние здоровья мужчины позволяет содержать его под стражей. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать в суде об аресте подозреваемого и помещении его в СИЗО, - пояснил Кирилл Левит.

По его словам, мотивом убийства стал конфликт в клубе на «малозначительной почве».

Напомним, конфликт, который привел к убийству, произошел в 23.55 в субботу, 15 ноября. Предположительно, после ссоры Эдуард Ельшин вышел и ждал Дмитрия Кривошеева у выхода заведения. Как только тот появился, Эдуард продолжил предъявлять молодому человеку претензии уже на улице, после чего в драке нанес Кривошееву три удара ножом, один из которых задел сердце и оказался смертельным.

По словам очевидцев, Ельшин весь вечер вел себя вызывающе, приставал к двум девушкам, а поводом для конфликта стало якобы то, что Эдуард курил в помещении клуба.

23 ноября у кафе пройдет акция в память о погибшем. У Дмитрия Кривошеева остались жена и ребенок. Известно, что в свое время он работал в полиции, затем занялся бизнесом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр