Эксперты: Бабушка-убийца из Петербурга невменяема

ЧПОбсудить в телеграм
Эксперты: Бабушка-убийца из Петербурга невменяема

68-летняя Тамара Самсонова переведена из СИЗО в психиатрическую больницу.

Самая известная преступница из Санкт-Петербурга, получившая прозвище «старушка-потрошительница» или «бабушка-убийца», оказалась невменяемой. Об этом сообщили психиатры, наблюдавшие за ней на протяжении трех месяцев.

Все это время 68-летняя Тамара Самсонова находилась в больнице № 6. Она проходила экспертизу, в рамках которой рассказывала, как и зачем убила свою соседку, отрезала ей конечности и голову пилой и разбросала по дворам.

9

По данным следствия, Самсонова была невменяема в момент совершения преступления. Сейчас состояние ее психического здоровья не улучшилось, она по-прежнему не осознает, что делает.

- Обвиняемая представляет опасность для себя и других лиц, - сообщили в Следственном управлении СК России по Санкт-Петербургу. - Судом срок содержания обвиняемой под стражей продлен до 26 декабря 2015 года, принято решение о переводе ее в специализированное медицинское учреждение.

История Тамары Самсоновой шокировала Санкт-Петербург и всю страну в июле 2015 года. В одном из дворов Фрунзенского района нашли отрубленные женские руки и ноги. На следующий день сотрудники полиции вычислили убийцу - ею оказалась 68-летняя соседка погибшей. Как оказалось, старушки жили в одной квартире, Самсонова ухаживала за престарелой подругой, которая была чуть старше ее.

336

Но потом ей вдруг показалось, что та ее чем-то обидела. И Тамара Митрофановна решила отомстить: сначала отравила ее, а потом разрубила на части. Интересные подробности выяснились после того, как в квартире "потрошительницы" прошли обыски: там обнаружили дневник, в котором бабушка на трех языках описала... 10 совершенных ею убийств.

Якобы жертвами ее стали квартиранты, которых она впускала в свою квартиру. Также в нем были намеки на то, куда пропал ее муж Алексей - в один из летних дней 2005 года он ушел из дома и таинственным образом исчез. Полицейские так и не смогли разыскать его.

В следствии информацию о причастности Самсоновой к другим убийствам не подтверждают.

Тайный приказ Зен-Ладена: раскрыта истинная причина расстрела украинских боевиков властью

«Украинцы - живой щит для псов Зеленского»: ВСУ берут людей в заложники по всей Украине

В Грозном довольны: чеченцев, «похитивших» блогера, отпустили, а Щепихин останется в СИЗО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгодонске подростки вскинули в фашистском салюте руки на фоне Знамени Победы

РЕГИОНЫ

Молодежь в социальных сетях хвасталась деструктивным поведением, пока этими выходками не заинтересовались в полиции

Сбывается сценарий из фильма: США уже идут к распаду? Всё совпадает пугающе точно

В МИРЕ

Протесты, хаос, гражданская война и крах власти — всё это было показано на экране. Теперь это реальность.

«Роскосмос» ждут большие перемены: зачем отец Илона Маска на самом деле прилетел в Москву

В МИРЕ

Речь может идти не столько о политическом убежище для Илона, сколько о безопасном инвестировании в российскую космическую отрасль, - сообщает Newsweek.

«Падение Днепропетровска изменит всё»: на Западе предсказали перелом в СВО — Киев дрожит

В МИРЕ

По мнению Military Watch, наступление РФ в Днепропетровской области может привести к коренному перелому на фронте. Украина не была готова к такому развитию событий.

В Грозном довольны: чеченцев, «похитивших» блогера, отпустили, а Щепихин останется в СИЗО

ОБЩЕСТВО

Чеченцев, задержанных за «похищение» блогера Арега Щепихина, отпустили под подписку о невыезде, - сообщает «База».

Общество требует жертву — закон на паузе?

ОБЩЕСТВО

Видео аварии, произошедшей вечером 31 мая в Санкт-Петербурге за считанные часы, стало вирусным и главной новостью федерального уровня.