Эксперты: Бабушка-убийца из Петербурга невменяема

ЧПОбсудить в телеграм
Эксперты: Бабушка-убийца из Петербурга невменяема

68-летняя Тамара Самсонова переведена из СИЗО в психиатрическую больницу.

Самая известная преступница из Санкт-Петербурга, получившая прозвище «старушка-потрошительница» или «бабушка-убийца», оказалась невменяемой. Об этом сообщили психиатры, наблюдавшие за ней на протяжении трех месяцев.

Все это время 68-летняя Тамара Самсонова находилась в больнице № 6. Она проходила экспертизу, в рамках которой рассказывала, как и зачем убила свою соседку, отрезала ей конечности и голову пилой и разбросала по дворам.

9

По данным следствия, Самсонова была невменяема в момент совершения преступления. Сейчас состояние ее психического здоровья не улучшилось, она по-прежнему не осознает, что делает.

- Обвиняемая представляет опасность для себя и других лиц, - сообщили в Следственном управлении СК России по Санкт-Петербургу. - Судом срок содержания обвиняемой под стражей продлен до 26 декабря 2015 года, принято решение о переводе ее в специализированное медицинское учреждение.

История Тамары Самсоновой шокировала Санкт-Петербург и всю страну в июле 2015 года. В одном из дворов Фрунзенского района нашли отрубленные женские руки и ноги. На следующий день сотрудники полиции вычислили убийцу - ею оказалась 68-летняя соседка погибшей. Как оказалось, старушки жили в одной квартире, Самсонова ухаживала за престарелой подругой, которая была чуть старше ее.

336

Но потом ей вдруг показалось, что та ее чем-то обидела. И Тамара Митрофановна решила отомстить: сначала отравила ее, а потом разрубила на части. Интересные подробности выяснились после того, как в квартире "потрошительницы" прошли обыски: там обнаружили дневник, в котором бабушка на трех языках описала... 10 совершенных ею убийств.

Якобы жертвами ее стали квартиранты, которых она впускала в свою квартиру. Также в нем были намеки на то, куда пропал ее муж Алексей - в один из летних дней 2005 года он ушел из дома и таинственным образом исчез. Полицейские так и не смогли разыскать его.

В следствии информацию о причастности Самсоновой к другим убийствам не подтверждают.

Гроза мигрантов и беспредельщиков, защитник граждан России: Александр Бастрыкин будет руководить СК РФ еще как минимум год

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

Телеграм-каналы сообщают о возможных новых обвинениях в отношении экс-главы Уфы Ратмира Мавлиева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.