Эротические фото красавицы-директора казанской школы подтолкнули любопытного компьютерщика к преступлению

ЧП4 комментария
Эротические фото красавицы-директора казанской школы подтолкнули любопытного компьютерщика к преступлению

Мужчина похитил интимные снимки и стал шантажировать ими клиентку.

Скандальная история началась в Татарстане еще в 2014 году, когда у директрисы одной из казанских школ вдруг сломался компьютер. Женщина была вынуждена обратиться за помощью в фирму, предлагавшую услуги по ремонту, и мастер вместе с коллегой буквально за несколько дней вернули устройство к «жизни». Правда, оказалось, что один из них был чересчур любопытен и заодно решил изучить содержимое жесткого диска. Каково же было его удивление, когда вместе с важными методическими документами он обнаружил обнаженные фотографии директрисы.

Предприимчивый мастер решил подзаработать на неосторожной клиентке и стал шантажировать ее. Создал в соцсети аккаунт со снимками и отправил женщине ссылку на него, указав в письме сумму, в которую ей обойдется удаление страницы. Ни много ни мало - 25 тысяч евро.

Женщина не растерялась и решила привлечь жадного шантажиста к ответственности, пожаловавшись на обидчика в полицию. Специалисты отдела «К» МВД по Республике Татарстан быстро вычислили негодяя.

- Он сначала отрицал вину, но во время обыска на его планшете и других носителях были обнаружены компрометирующие снимки, - рассказал журналистам помощник прокурора Советского района Казани Айдар Шараев.

Мужчина стал заверять, якобы увидел фото случайно: будто бы ремонтом компьютера занимался не он, а коллега, а он зашел к нему в мастерскую выпить. И увидел на экране обнаженные снимки знакомой.

В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, что позволило ему схитрить и перед самым судом сбежать на Украину. Но два года спустя он вернулся и был сразу задержан. Теперь ему предстоит понести ответственность сразу по двум преступлениям «Вымогательство под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, совершенное в особо крупном размере» и «Нарушение неприкосновенности частной жизни». На этот раз на время следствия его решили оставить под арестом.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.