Грамоты с украинским гербом вручили воспитанникам детского сада в Барнауле

Курьезы32 комментария
Грамоты с украинским гербом вручили воспитанникам детского сада в Барнауле

Малыши из детсада № 258 города Барнаула и их родители получили грамоты с украинским трезубцем за победу в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку.

В барнаульском детском саду № 258 семьи воспитанников дошкольного образовательного учреждения получили грамоты с государственным гербом и флагом Украины.

По снимкам, которые выложили в социальные сети пользователи, становится ясно, что подобными документами малышей «наградили» за старания в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку. Руководство детсада вручило грамоты только сейчас, и времени для подготовки торжественного мероприятия было предостаточно, однако работникам учреждения удалось превратить типичный детский праздник в скандал практически международного уровня.

Одна из мам детей, получивших «международную» награду, выложила фото с гневными комментариями в социальную сеть «ВКонтакте».

- Скажите, у нас в стране реально в управленцах столько ********* людей? Как можно объяснить ситуацию, когда в Барнауле в детском саду семьи награждают грамотами с гербом и флагом Украины? Или это сделано специально, и теперь Алтайский край входит в состав Украины? - пишут возмущенные жители Барнаула.

Пока официальные комментарии представителей детского сада получить не удалось, но подлинность грамот подтверждается печатью дошкольного детского учреждения.

Стоит напомнить работникам садика, что современные флаг и герб Украины приняты в 1992 году. Геральдический символ страны представляет собой стилизованный «трезубец» князя Владимира, а флаг состоит из двух горизонтальных полос синего и желтого цветов.

Однако такая случайность не идет ни в какое сравнение с недавним случаем вандализма в Молдавии, когда неизвестные выкрасили в цвета национального флага памятник воинам-освободителям.

Курьезный случай с путаницей государственных символов недавно произошел с дисквалифицированным из-за обнаружения в его крови допинга российским конькобежцем Павлом Кулижниковым. На чемпионате мира в Сеуле спортсмену едва не вручили золотую медаль под гимн США.

Красная черта пройдена: зачем Зеленский ударил по резиденции Путина? Три версии, и одна неизбежная

Сотни квадратных километров под контролем РФ: в Сумской области заканчивается «серая зона»

Мобилизация резервистов в России, конфликт с НАТО в Арктике: пугающие прогнозы бразильского мистика на 2026 год

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...