«Хотели замять дело»: на Урале воспитательница детсада вывихнула девочке руку

На Урале появилось видео, на котором педагог детсада вывихнула девочке руку
ОбразованиеОбсудить в телеграм
«Хотели замять дело»: на Урале воспитательница детсада вывихнула девочке руку

История дошла до Следкома. Ведомство инициировало проверку. Глава СК Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании.

На Урале воспитательница детского сада одним движением вывихнула девочке руку. Инцидент, который произошёл в городе Серов Свердловской области, попал на видео.

На кадрах ребёнок спотыкается и падает на пол. Стоявшая неподалеку сотрудница учреждения резко дёргает малышку за кисть и тянет вверх. Затем педагог уходит, а страдающую от боли девочку окружают другие воспитанники.

«Я аж подпрыгнула, когда увидела запись. Руководство детсада «Сказка» не хотело придавать случившееся огласке и сказали, что девочка просто случайно упала. Она мучилась от боли, мы отвезли её в травмпункт, а оттуда дочь направили в отделение детской хирургии. Руку вправляли дважды, один раз без наркоза», - рассказала шокированная увиденным мать.

Сейчас 3-летняя малышка уже вернулась в детский сад, но мама попросила перевести её в другую группу. Педагог получила выговор. Она продолжает трудиться в садике. История дошла до Следкома. Ведомство инициировало проверку.

«Проводятся опросы, выясняется степень тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшей. Выполняются иные действия, по итогам которых будет принято процессуальное решение», - сообщили в СКР.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил представить доклад о проведении проверки по ст. 238 УК РФ оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Прогноз погоды в России на февраль 2025 года: плавный переход к весне или реванш зимы?

Трёхмесячный младенец умер в семье, где четверо детей насмерть отравились дихлофосом в Красноярском крае

Рождаемость в России упала до минимума: проблему решат с помощью школьных дискотек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Турция выгнала Россию из Сирии, чтобы поставить там свои F-16: подвинуть их можно, только выдав Асада

В МИРЕ

Проправительственная турецкая газета Türkiye пишет, что Турция может построить две военные базы в Сирии.

«Хочешь угробить государство, научи его русскому»: в Абхазии мечтают перейти на турецкий

В МИРЕ

Планы озвучивают сторонники оппозиционного кандидата Адгура Ардзинбы.

В расход идут первыми: ВСУ специально отправляют на смерть русскоязычных

В МИРЕ

О дискриминации в ВСУ рассказала сбежавшая в Россию спортсменка Лариса Жалинская.

На те же грабли: Россия «подарила» США еще 2 млрд долларов, переведя их в банк JPMorgan

В МИРЕ

Средства предназначались на возведение первой в Турции АЭС «Аккую».