Каменные джунгли: бегавшим по магазину в Москве тигренком заинтересовались прокуроры

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Каменные джунгли: бегавшим по магазину в Москве тигренком заинтересовались прокуроры

Документов, подтверждающим законное владение животным, у его хозяина не было

Покупатели в магазине в московском районе Раменки заметили необычного посетителя – маленького тигренка. Бдительные граждане сразу сообщили о маленьком хищнике природоохранным прокурорам.

Как рассказали в столичной прокуратуре, вскоре был установлен владелец тигренка. Мужчину задержали, когда он в очередной раз перевозил своего питомца. Как выяснилось, документов, подтверждающим законное владение животным, у его хозяина не было.

В надзорном органе отметили, что тигры попадают под Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. И просто так заводить этих хищников и гулять с ними нельзя. Как именно тигренок оказался у хозяина, предстоит еще установить.

Самого тигренка забрали и скоро передадут в Центр реабилитации диких животных департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы для дальнейшего обследования и содержания.

Ранее суд Москвы запретил местному жителю держать в квартире три десятка кошек. Соседи любителя пушистых друзей пожаловались на сильный запах аммиака – по итогам замеров, его концентрация в воздухе превышала допустимую в девять раз.

Последние новости Москвы на сегодня и новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости Москвы
#Москва
#Москва новости
#Москва новости сегодня

Свое мнение о запрете ношения никабов в Москве вы можете опубликовать в комментариях ниже

«Счёт пошёл на дни и недели»: грядёт коллапс Украины, Россию выводят из-под санкций, Европе больно аукнулась ставка на войну с РФ – новости СВО

Дрон ВСУ атаковал московский аэропорт Шереметьево, его обломки упали на взлётной полосе – задержаны более 340 рейсов

Купил землю за 2 миллиона — и лишился её из-за чужой коррупции: громкое дело в Краснодаре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будь готов!»: правительство Британии призвало граждан срочно запастись продуктами и водой на три дня

В МИРЕ

О начале кампании объявлено на фоне первых совместных ядерных учений Франции и Британии.

«Должна погаснуть последняя лампочка»: названы три самых коротких пути к победе в СВО

В МИРЕ

Россия может провести операции, которые повлияют на исход конфликта.

План захвата Калининградской области подготовили в НАТО: эксперты предупреждают – он реалистичен и учитывает опыт СВО

В МИРЕ

Подготовка плана совпала со строительством в регионе российской загоризонатальной РЛС, способной «вести» цели Альянса на удалении от 800 до 3000 км.