Каменные джунгли: бегавшим по магазину в Москве тигренком заинтересовались прокуроры

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Каменные джунгли: бегавшим по магазину в Москве тигренком заинтересовались прокуроры

Документов, подтверждающим законное владение животным, у его хозяина не было

Покупатели в магазине в московском районе Раменки заметили необычного посетителя – маленького тигренка. Бдительные граждане сразу сообщили о маленьком хищнике природоохранным прокурорам.

Как рассказали в столичной прокуратуре, вскоре был установлен владелец тигренка. Мужчину задержали, когда он в очередной раз перевозил своего питомца. Как выяснилось, документов, подтверждающим законное владение животным, у его хозяина не было.

В надзорном органе отметили, что тигры попадают под Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. И просто так заводить этих хищников и гулять с ними нельзя. Как именно тигренок оказался у хозяина, предстоит еще установить.

Самого тигренка забрали и скоро передадут в Центр реабилитации диких животных департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы для дальнейшего обследования и содержания.

Ранее суд Москвы запретил местному жителю держать в квартире три десятка кошек. Соседи любителя пушистых друзей пожаловались на сильный запах аммиака – по итогам замеров, его концентрация в воздухе превышала допустимую в девять раз.

Последние новости Москвы на сегодня и новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости Москвы
#Москва
#Москва новости
#Москва новости сегодня

Свое мнение о запрете ношения никабов в Москве вы можете опубликовать в комментариях ниже

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

В Москве пройдет Адмиральский приём в честь 25-летия канонизации Фёдора Ушакова: на нём вручат сертификаты на квартиры для участников и ветеранов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.