Космонавт Олег Артемьев сбил мужчину на пешеходном переходе в Подмосковье

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Космонавт Олег Артемьев сбил мужчину на пешеходном переходе в Подмосковье

Космонавт-испытатель вернулся из космоса 29 сентября этого года.

Известный космонавт Олег Артемьев, вернувшийся несколько недель назад из космоса, стал участником ДТП в Московской области. Как сообщает «РенТВ», автомобиль, за рулем которого находился Артемьев, сбил на пешеходном переходе мужчину.

По данным телеканала, ДТП произошло на улице Богомолова в подмосковном Королеве в понедельник около девяти вечера. 51-летний космонавт-испытатель двигался на Mitsubishi Pajero, когда под его машину попал 63-летний пешеход. В полиции отметили, что он в момент инцидента переходил проезжую часть «в зоне действия пешеходного перехода».

Выяснилось, что пострадавшим оказался другой представитель космической отрасли - под колеса Артемьева угодил руководитель проекта Центра подготовки космонавтов «Звездный городок».

После аварии пострадавшего госпитализировали с множеством травм и переломов. Врачи диагностировали у него ушиб мозга, переломы позвоночника и ребер, а также другие повреждения.

Отметим, что Артемьев - Герой России, он является инструктором-космонавтом-испытателем второго класса. Олег Артемьев имеет налет в 560 суток 18 часов и 06 минут. Он трижды бывал на орбите, 8 раз выходил в открытый космос. Последний раз он вернулся из космоса 29 сентября текущего года.

Ранее сообщалось, что первый космический турист Деннис Тито отправится на Луну, компанию ему составит его супруга. Полет пара планирует совершить на борту корабля Starship, сообщили в компании SpaceX. Там отметили, что Деннис и Акико Тито стали двумя первыми членами экипажа, которые заявлены на второй коммерческий полет Starship вокруг Луны.

В сентябре в Московской области пьяный мажор на «Гелендвагене» устроил смертельную массовую аварию. Об этом сообщает Telegram-канал «112». В результате происшествия погиб водитель такси, еще несколько человек получили серьезные травмы.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Поставили на учёт более 1500 иностранцев: в Подмосковье двенадцать человек отправили в СИЗО за организацию незаконной миграции

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

Российскому космонавту в Армении показали проект симуляции жизни на Марсе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.