«Больше так не делаем»: приезжие избили и ограбили москвича на эскалаторе в метро

КриминалОбсудить в телеграм
«Больше так не делаем»: приезжие избили и ограбили москвича на эскалаторе в метро

Задержанные оказались братьями 18 и 27 лет от роду.

Посещение Москвы обернулось для двух приезжих знакомством не только с ее достопримечательностями, но и с устройством следственного изолятора. Именно туда молодые люди 18 и 27 лет от роду попали после инцидента в столичной подземке, сообщили в УВД на Московском метрополитене.

Описанные события произошли в переходе между станциями «Лубянка» и «Кузнецкий мост». На эскалаторе подозреваемые повздорили с 22-летним москвичом, который просил пропустить его вперед. Словами дело не ограничилось: один из молодых людей в пылу перепалки сорвал с шеи соперника цепочку с кулоном, а второй несколько раз ударил его по лицу.

Попытки остановить злоумышленников успехом не увенчались, они скрылись. Спустя несколько дней одного из них задержали в Московской области, его брата нашли в съемной квартире в столице.

«Извини, больше так не делаем», - заявил на допросе старший.

Братьям грозит до семи лет в колонии по статье «Грабеж», суда они будут дожидаться в СИЗО. Найти похищенную цепочку с кулоном пока не удалось.

Ранее мигранты из Таджикистана избили двух полицейских в столичной подземке, когда стражи порядка попросили их предъявить документы.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Мигранты в России последние новости
#Мигранты последние новости
#Мигранты новости
#Мигранты в России

Свое мнение о том, как поступить с мигрантами в России можно и нужно написать в комментариях ниже

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Вытер ноги о подвиги российских пожарных»: боец ММА Исмаилов устроил спарринг с фигурой ребенка на памятнике ветеранам МЧС в Москве

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.