«Чтобы торкнуло»: 16-летний студент московского колледжа умер, проглотив таблетки от сердца

Подросток умер от отравления лекарством в туалете политехнического колледжа в Москве
КриминалПрокомментируйте новость
«Чтобы торкнуло»: 16-летний студент московского колледжа умер, проглотив таблетки от сердца

Один из учеников раздал лекарство друзьям и пообещал, что с них «торкает».

Студент одного из столичных колледжей умер в туалете учебного заведения после приема сильнодействующих лекарств от сердца. Таблетки одногруппникам раздал один из учеников колледжа, пообещав друзьям, что с них улучшается настроение и «торкает». Еще двое студентов чудом остались живы после приема таблеток. В причинах трагедии разбирается Следственный комитет.  

Трагедия в политехническом колледже на севере Москвы произошла 14 февраля в День Святого Валентина. Первокурсник Сергей (все имена изменены) предложил троим одногруппникам попробовать таблетки, после которых отлично «торкает» и улучшается самочувствие. Трое выпили по 6 таблеток лекарства, а один из студентов Михаил — выпил две.

Спустя 15 минут на уроке одному из юношей стало плохо. Михаил заметил, как Юра побледнел и у него выступил пот на лбу. Одногруппники отпросились в туалет и повели друга туда, чтобы он пришел в себя. Юрий умылся, но его резко начало тошнить. В этот момент в туалет заглянул классный руководитель ребят. На его глазах студент упал на пол и начал биться в конвульсиях. Учитель срочно вызвал в колледж скорую помощь, но прибывшие на место медики констатировали остановку сердца, сообщает подробности «МК».

Остальным студентам также было плохо, но они держались на ногах. Подросткам пришлось рассказать учителям и прибывшим полицейским причину своего плохого самочувствия. После этого врачи их срочного госпитализировали.

«Вчера он решил взять таблетки с собой туда и раздал всем. Одни говорят, что кто давал, тот не употреблял сам. Другие, что он тоже их принял. Кто его знает. В туалете выпили таблетки эти от сердечных нарушений. Он выпил, по ходу, больше всех, а они выпили меньше. Пошли на урок, и стало плохо. Пошел в туалет, конвульсия какая-то началась. Когда уже приехала скорая, потом была реанимация», – рассказал РЕН ТВ брат погибшего студента.

При этом Сергей, который угостил друзей смертельными таблетками, чувствовал себя хорошо и на недомогания не жаловался. Выяснилось, что он несколько лет страдает от аритмии. В январе врачи как раз прописали ему сильнодействующее лекарство от сердца, а он решил угостить им ребят. Учителя колледжа и другие студенты шокированы произошедшим, ведь все друзья из нормальных, благополучных семей. Да и с поведением проблем ни у кого из них никогда не было.

Сейчас в обстоятельствах трагедии в колледже разбирается Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следователи назначили необходимые экспертизы, а также они допрашивают свидетелей и очевидцев случившегося.

Ранее сообщалось, что эксперты зашли в тупик при расследовании смерти бабушки и ее внучки, которые съели арбуз из «Магнита» на улице Совхозной, а затем скончались. Специалисты исследовали взятые образцы, но не смогли определить вещество, из-за которого наступила смерть.

А в Оренбургской области 7-летняя школьница отравилась суррогатным алкоголем и была госпитализирована. Оказалось, что первоклассницу напоили алкоголем подростки, которые купили паленое спиртное в клубе.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.