«Хотел напугать сослуживца»: контрактник застрелил срочника в воинской части ПВО под Москвой

В Подмосковье контрактник случайно застрелил солдата-срочника
Криминал4 комментария
«Хотел напугать сослуживца»: контрактник застрелил срочника в воинской части ПВО под Москвой

Старшина якобы случайно выстрелил 25-летнему ефрейтору в голову.

25-летний солдат-срочник Владислав Волков погиб из-за случайного выстрела в воинской части под Москвой. Причиной гибели солдата стало неосторожное обращение с оружием 45-летним контрактником. По одной из версий, мужчина хотел припугнуть солдата, но случайно нажал на курок.

Инцидент со стрельбой произошел утром 31 января в деревне Троице-Сельцо рядом с Мытищами. В военной части ПВО солдат-срочник погиб от выстрела в голову. Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, трагедия случилась из-за неосторожного обращения с оружием.

«Утром 31 января в комнате для хранения оружия контрактник допустил грубое нарушение при обращении с оружием, в результате чего был произведен непроизвольный выстрел. Смертельное ранение получил находившийся рядом сослуживец», — сообщили в Минобороны.

Позже выяснились некоторые подробности инцидента. Погибшим срочником оказался 25-летний ефрейтор Владислав Волков. Он находился рядом с 45-летним старшиной Магомедом Алиговым. Контрактник якобы решил напугать сослуживца, достал пистолет и случайно нажал на курок. Пуля попала Владиславу в голову, и он погиб на месте, сообщило издание «Подъем».

Срочник погиб от выстрела в голову.

«Выстреливший из пистолета старший прапорщик Магомед Олигов служит в этой части уже больше 10 лет. Коллеги отзываются о нём положительно. Говорят, он всегда заступался за солдат», — пишет Telegram-канал Shot.

Однако есть и другая версия случившегося. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники, между контрактником и срочником произошел конфликт, в результате офицер достал пистолет и несколько раз выстрелил солдату в голову.

Сейчас Магомед Олигов задержан. Обстоятельства гибели срочника Владислава Волкова сейчас изучает командование воинской части, а также правоохранительные органы.

На днях в украинском Днепре 20-летний солдат-срочник Артемий Рябчук зверски расстрелял своих сослуживцев. Военнослужащий Национальной гвардии Украины убил пятерых человек и столько же ранил, а после скрылся с оружием в руках. Спустя некоторое время его задержали в Днепропетровской области.

А в Челябинской области необычный случай произошел с 19-летним срочником Иваном Шурмелевым. Новобранец после телефонного разговора со своей девушкой внезапно зашил себе рот швейной иголкой и нитками. Девушка срочника полагала, что у ее возлюбленного «поехала крыша», а мать солдата подозреваат, что сына могли довести до этого сослуживцы.   

В сентябре в воинской части под Нижним Тагилом при странных обстоятельствах примерно в одно время погибли сразу два солдата-срочника. Один из них, 20-летний Иван Катлинских, погиб от удара током 27 сентября. А спустя два дня в этой же военной части нашли погибшим еще одного солдата-срочника. 19-летний повар в пять утра зашел за палатку и совершил суицид. Во время церемонии прощания с Иваном Катлинских замглавы района в Тюменской области оговорился и «поблагодарил» родных солдата за его гибель.  

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

Кубань под ударом БПЛА: взрывы гремят в Краснодарском крае — Россия отвечает атакой на Одессу  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.