«Им будет больно»: российские зеки пообещали наказать костромских педофилов, расправившихся с 5-летней девочкой

Криминал8 комментариев
«Им будет больно»: российские зеки пообещали наказать костромских педофилов, расправившихся с 5-летней девочкой

Видеообращение с угрозами в адрес насильников распространили в социальных сетях.

Заключенный одной из российских колонии обратился к убийцам 5-летней девочки из Костромы. Мужчина записал видеоролик, в котором он обещает наказать подозреваемых в убийстве маленькой девочки Герасимова и Белякова в какой бы лагерь они не попали. Видео уже разлетелось по социальным сетям и набрало более 7 млн просмотров.

Заключенный говорит на камеру, что все очень скорбят из-за убийства 5-летней девочки в Костроме. После этого мужчина обещает наказать убийц малышки. При этом он подчеркивает, что наказание настигнет их в любой из российских колоний, куда бы они не попали.

«Им всем будет больно и печально. Ни одна мразь не останется в живых», — предупреждает автор видеоролика.

Большинство комментаторов поддерживают заключенных и пишут им слова благодарности, однако есть и те, кто отмечает, что подобные ролики сейчас записывают ради лайков в соцсетях.

По данным Telegram-канала Shot, Беляков и Герасимов ждут суда в одиночных камерах СИЗО. Других арестованных к ним не подпускают. Педофилы якобы ведут себя очень тихо: режим не нарушают и ни на что не жалуются. Недавно с ними разговаривал психолог — мужчины не пытаются покончить с собой, суицидальных мыслей у них нет.

Напомним, жесткое убийство 5-летней девочки произошло в Костроме 4 января. 44-летний Денис Герасимов и его сожитель 24-летний Вадим Беляков похитили ребенка после новогоднего шоу в культурном центре, куда девочку отпустила с братом мать, которая работала уборщицей в центре. Двое мужчин подхватили малышку на руки и унесли в сторону гаражей. Момент похищения сняли камеры наблюдения.

Вскоре тело ребенка с ножевыми ранениями нашли в спортивной сумке в общежитии, где жили Герасимов и Беляков. Мужчин сразу же задержали. Как оказалось, педофилы состояли в близких отношениях и жили вместе. В 2012 году пара опубликовала интимное видео, после этого на Герасимова возбудили уголовное дело из-за растления 15-летнего Белякова. Несмотря на полученный срок, после освобождения мужчина продолжил жить с «жертвой»

На допросе оба педофила заявили, что не хотели похищать девочку, а хотели похитить мальчика в качестве «подарка», но подходящую жертву они не нашли и тогда решились расправиться с девочкой. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Жестокая расправа над ребенком возмутила жителей Костромы. Многие из них пришли к общежитию с требованием выдать преступников им.

В 2021 году в России произошло несколько резонансных случаев убийства маленьких детей. Одно из них случилось в конце июня в Тюмени, где бывший милиционер изнасиловал и убил 9-летнюю школьницу. В течение нескольких недель ребенка искали полиция и волонтеры. 19 августа девочка была найдена мертвой. По информации правоохранительных органов, расчленённое тело ребенка было помещено в мешок.

Спустя шесть дней после обнаружения останков девочки следователи вышли на след предполагаемого убийцы и задержали его. Мужчина сознался в преступлении. Как сообщает МВД, ДНК насильника совало с образцами, которые нашли на теле девочки. Мужчину вычислили по мелким ошибкам, который он допустил, когда прятал тело ребенка.

Недавно спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в январе депутаты планируют принять законопроект о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов. По словам Володина, общество поддерживает введение самых жестких мер по отношению к тем, кто ранее был судим за насилие над детьми.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.