Полиция задержала подозреваемого в ограблении вдовы Градского на 100 млн рублей

Полиция задержала 25-летнего таджикистанца, подозреваемого в ограблении вдовы Градского
Криминал4 комментария
Полиция задержала подозреваемого в ограблении вдовы Градского на 100 млн рублей

Еще двоих участников ограбления сейчас ищут.

Полиция вышла на след и задержала одного из участников громкого ограбления вдовы Александра Градского актрисы Марины Коташенко. Им оказался 25-летний уроженец Таджикистана, который работал на рынке. Еще двоих подозреваемых сейчас ищут. Известно, что один из грабителей скрывается сейчас в Казахстане.

Спустя неделю после нападения на Марину Коташенко полиция поймала одного из ее грабителей. 25-летний гражданин Таджикистана Ромиз А. работал на рынке. Сейчас с ним работают следователи.

Всего в ограблении участвовали трое человек, включая Ромиза. По данным следствия, второй подозреваемый — брат задержанного. На следующий день после совершения преступления он купил автомобиль и успел выехать из России в Казахстан. Личность третьего грабителя пока не установлена, сообщают «Известия».

Александр Градский с супругой.

Кроме того, полицейские не смогли подтвердить версию о том, что вдова музыканта сама могла подстроить нападение. Выяснилось, что Марина Коташенко довезла преступников до села Апрелевка, где они оставили ей 5 млн рублей, а затем уехали на белом Mercedes в сторону Москвы.

По факту ограбления было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

Напомним, ограбление 40-летней вдовы Александра Градского произошло 16 января. Марина Коташенко ехала по ЦКАД и в это момент преступники сымитировали дорожную аварию, вынудив женщину выйти из машины. Угрожая оружием, они заставили ее вернуться в Наро-Фоминск, где из дома Градского похитили 100 млн рублей. Как утверждали злоумышленники, она должна была им денег, которые ей не принадлежат.

После этого трое преступников, угрожая убийством, заставили Марину поехать с ними в неизвестном направлении. Она довезла их до города Апрелевка в Московской области, где её высадили из машины и наконец-то оставили в покое. В полицию Коташенко обратилась лишь через семь часов после нападения.

На следующий день после ограбления в СМИ появилась версия о том, что ограбление Коташенко могло быть подстроено. Например, у правоохранителей возникли вопросы, почему вдова сразу не обратилась в полицию? Также оперативников насторожило поведение рабочего Марины. Они просмотрели записи с камер видеонаблюдения, на которых заметили, что мужчина вел себя странно, суетился, а перед самим ограблением по непонятным причинам появился на КПП.

Как сообщал Telegram-канал «Mash», нападение на вдову могло быть подстроено специально, чтобы не делить деньги между наследниками знаменитого композитора. Кроме того, в показаниях персонала и Коташенко сыщики нашли несостыковки.

Известный певец и композитор Александр Градский умер в конце ноября. В сентябре он перенес коронавирусную инфекцию и его здоровье резко ухудшилось — композитор почти перестал вставать и жаловался на боли. 27 ноября его госпитализировали с подозрением на инсульт, но врачи не смогли спасти ему жизнь.

Без денег и одежды, но живая: в Мексике спасли похищенную россиянку

В Москве случайный прохожий не дал похитить из автомобиля 46 млн рублей

Легендарный «народный депутат Наливкин» прикован к кровати

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Польше насчитали миллионные потери ВСУ на СВО

В МИРЕ

Заявление сделал Раймунд Анджейчак – с 2018 по 2023 он возглавлял Генеральный штаб польской армии.

Миллиардер из Волгограда построит нормальные дороги в области, чтоб выращивать английских оленей

РЕГИОНЫ

Сооснователь ТД «Грасс» Михаил Грачев завёз в регион 63 особи, у которых в паспорте указана элитная родословная

Мстя была ужасной: студент в Калининграде "заложил" двух доцентов университета

ОБЩЕСТВО

Берущие взятки за оценки преподаватели решили больше не "отстегивать" проценты "дилеру".

«Рота разведки сможет мобилизовать сотню человек в неделю»: на Украине предлагают дать возможность бригадам самим искать пополнение

В МИРЕ

В качестве плюсов такого решения называют то, что военные не будут брать взятки и смогут ловить тех, кто пока убегал от военкомов.

«Людей ловят на улице, как собак»: США требуют от Украины «больше мяса» для фронта

В МИРЕ

Американский сенатор призвал украинцев всех возрастов обязательно пойти служить.

А ведь хотел только напугать Россию: чешский журналист невольно разоблачил Запад

В МИРЕ

В западных странах живут 1442 миллиардера, которые должны выделить Украине по миллиону, чтобы показать единство, но отказываются, возмущается Иштван Леко