В Новой Москве женщину застрелили за выгул собаки без намордника

КриминалПрокомментируйте новость
В Новой Москве женщину застрелили за выгул собаки без намордника

Неизвестный смертельно ранил ее в голову.

Убийство 49-летней женщины произошло в Новой Москве. Супружеская пара гуляла со своей овчаркой. На улице незнакомый мужчина сделал им замечание, что животное выгуливают без намордника. После словесного конфликта неизвестный выстрелил в 49-летнюю женщину и скрылся.

Инцидент произошел около 21:00 в деревне Тройца Вороновского поселения. Бывший ветеран МВД Юрий Новиков с женой Татьяной пошли выгуливать собаку, когда неизвестный сделал им замечание за то, что они выгуливают собаку без намордника. Женщина вступила в конфликт с незнакомцем, после чего он открыл по ней огонь.

Место преступления.

По словам Юрия Новикова, во время конфликта он пытался успокоить овчарку и повел ее домой. В это время он услышал выстрел за своей спиной и увидел жену, которая лежала на земле. Мужчина отвел собаку и вернулся на место в 21:27, где вызвал скорую помощь и полицию. Прибывшие в 21:50 медики констатировали смерть Татьяны.

Сейчас следователи проверяют версию, рассказанную Юрием Новиковым. По данным РЕН ТВ, после убийства в доме вдовца прошел обыск — правоохранители изъяли травматический пистолет, патроны и одежду, в которой находился супруг погибшей в момент происшествия. 

Юрий Новиков.

Следователи возбудили два уголовных дела по статьям «Убийство» и «Незаконное хранение оружия». Расследование продолжается. Сотрудники СК изучают все версии произошедшего. На месте преступления работают криминалисты, назначены судебные экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели, сообщили в Следственном комитете по г. Москве.

Ранее стрельбой закончился конфликт в одном из кафе подмосковного Зеленограда. Несколько посетителей во время застолья устроили драку. Участник потасовки в какой-то момент достал пистолет и открыл огонь по оппонентам. В результате один человек погиб, еще двое получили серьезные ранения.

В августе стало известно, что в Санкт-Петербурге нашли тело бывшей участницы «Дома-2» Анастасии Кочервей. Подруга погибшей Олеся Малибу заявила, что правоохранителя якобы задержали предполагаемого убийцу. Однако пока эту информацию не разглашают, но виновного обещают наказать по всей строгости закона. 

А в Башкирии было опубликовано видео момента убийства 32-летней сотрудницы местного муниципалитета Дины Махияновой. Девушку подкараулил у дома ее родителей бывший муж — фермер Алик Махиянов. Домашний тиран 14 раз ударил бывшую жену ножом и скрылся. После этого мужчина сам явился в полицию и написал явку с повинной.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.