В Вологде буйный пациент разбил окно и на ходу выпрыгнул из машины скорой помощи

КриминалПрокомментируйте новость
В Вологде буйный пациент разбил окно и на ходу выпрыгнул из машины скорой помощи

Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

В Вологде видеорегистратор снял необычный случай, который произошел на одном из перекрестков города. Пациент внезапно разбил заднее окно в карете скорой медицинской помощи и сбежал от врачей. Оказалось, что он находился в сильнейшем наркотическом опьянении.

Инцидент произошел в первой половине дня 24 июля по пути в больницу. Когда машина скорой помощи остановилась на красный сигнал светофора, пациенту удалось освободиться от медиков и разбить заднее стекло автомобиля. Неадекватный мужчина выбежал в одном нижнем белье на проезжую часть и сбежал.

После случившегося сотрудники скорой помощи сообщили о сбежавшем пациенте в полицию. Правоохранителям в течения дня удалось задержать буйного вологодчанина.  

В вологодском департаменте здравоохранения рассказали журналистам, что сбежавший мужчина находился в сильном наркотическом опьянении. В ведомстве отметили, что медики не имеют право привязывать пациентов, поэтому мужчине удалось скрыться.

«При госпитализации в салоне автомобиля вывернулся, ведь бригада не имеет право жестко фиксировать. Сам пациент, как отмечают медики, физически сильный, был в тот момент без одежды», — сообщили в ведомстве.

Полицейские в итоге передали неадекватного мужчину медикам. Сейчас в полиция решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

«От медиков поступило заявление, мужчину достаточно быстро задержали, доставили в отдел полиции. По данному факту проводится проверка», — передает ИА «Вологда Регион».

При этом в соцсетях написали, что сначала сбежавший пациент с несвязными воплями катался по траве в одном из дворов. Тогда мужчина был еще в джинсах, но затем они таинственным образом исчезли, и его уже без них, но, к счастью, в узнаваемых красных трусах, заметили на детской площадке.

В январе стало известно, что теперь россиянину, который заподозрил у себя коронавирус, придется пройти через определенные испытания и набрать необходимое количество баллов, чтобы приехали медики. «Выдержать экзамен» предстоит у сотрудника колл-центра.

А в Краснодарском крае полуголую блондинку забрала скорая после откровенных танцев на дороге. Под машину девушка не попала, однако неадекватное поведение блондинки напугало очевидцев.

Другой случай произошел в июне в Волгоградской области. В одной из больниц нашли мертвого пациента. Выяснилось, что мужчина умер от ножевого ранения в шею.

Не выходил из дома 10 лет: в Москве спасатели несколько часов доставали из квартиры 400-килограммового мужчину

Куртку сменить, небо убрать: житель Вологодской области пожаловался на журналистку, разглядев на ее фото "нехорошее"

Идем на таран: экстренным службам разрешат "атаковать" мешающие проезду автомобили

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.