Мощный циклон на Сахалине затопил города, есть жертвы

ЧП2 комментария
Мощный циклон на Сахалине затопил города, есть жертвы

На место происшествия экстренно вылетает губернатор Олег Кожемяко, находившийся на форуме в Сочи.

Циклон, обрушившийся на Сахалин в ночь на 2 октября, принес с собой страшные последствия. С каждым часом растет количество пострадавших. По последним данным, есть погибшие.

Смертельную травму, по данным СМИ, получила 60-летняя женщина, на голову которой упала часть крыши. Пенсионерка проживала в селе Чехов, что находится в Холмском районе.

- В больницы региона обратились 16 человек, - отметили в департаменте информационной политики региона.

_6k9_SRinFc

В городах зафиксированы значительные разрушения. Несколько из них затоплены, в Корсакове уровень воды уже превышает 1 метр. На юге острова ураган вырвал 600 деревьев, разрушил около 300 крыш.

Сним1

В ряде районов нет электричества. Восстановительные работы ведутся в Невельском, Холмском, Корсаковском и Анивском районах. В Южно-Сахалинске даже не работают светофоры.

8933JAhcxhw

В Сахалинскую область из Сочи уже вылетел губернатор Олег Кожемяко, который сразу проведет совещание, после чего займется оценкой повреждений. Впрочем, сможет ли он добраться быстро, пока трудно сказать - нарушение сообщения Сахалина с материком нарушено из-за шторма. Рейсы в аэропорту Южно-Сахалинска задерживаются.

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза цунами, миллионы эвакуируются, а ученые предупреждают о новых толчках

«Это плоды ненависти, которую сеет украинский режим»: почему киевский стрелок устроил массовую бойню

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От средневековья до современности: как Северный Кавказ веками стоял плечом к плечу с русскими

ОБЩЕСТВО

История развития отношений России и Северного Кавказа скреплена тесным взаимовыгодным сотрудничеством народов.

Сладкая "ловушка": Пашинян устроил истерику из-за торта "Армения"

В МИРЕ

Премьер-министр, который проводит предвыборную кампанию, посчитал, что разрезание десерта в форме карты страны, вызовет негативную реакцию у избирателей.

Белгород, Москва или Крым? Зеленский пригрозил России ударами в ответ на последнюю атаку по Украине

В МИРЕ

При этом даже украинцы считают, что отвечать не нужно, а нужно вести переговоры.

«Россия — за мир»: Нарышкин рассказал, как может завершиться СВО

В МИРЕ

Зеленский хочет воевать и открыто угрожает новыми ударами по нашим городам.

Намекнул на «крышу» от любовника: близкий к Зеленскому мужчина, Андрей Ермак, недолго просидит под арестом

В МИРЕ

Американцы вовсю копают под Владимира Зеленского. Подконтрольная им украинская судебная система арестовала по обвинению в коррупции Андрея Ермака, экс-главу Офиса президента.