«Мы в аду наведем порядок»: избивавших жителей Мытищ подростков из Таджикистана проверит СКР

ЧПОбсудить в телеграм
«Мы в аду наведем порядок»: избивавших жителей Мытищ подростков из Таджикистана проверит СКР

Юноши организовали так называемые «шариатские патрули»

Группа подростков из Таджикистана нападала на жителей подмосковных Мытищ, включая девушек, снимала видео побоев, которое затем выкладывалось в интернет. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о хулиганстве, о ходе расследования которого поручил доложить глава СКР Александр Бастрыкин.

«Когда братья рядом, мы и в аду наведем порядок!», - скандирует снимающий себя на видео подросток, оглядываясь на идущих рядом друзей. На другом видео малолетние «блюстители порядка» толпой жестоко избивают юношу. Кадры разошлись по интернету, вызвав возмущение пользователей.

Жители Мытищ пишут в соцсетях, что подростки организовали так называемые «шариатские патрули». Встретившихся молодых людей избивают за татуировки и длинные волосы, девушек – за «неподобающую» одежду.

Кадр из видео

Пока неизвестно, если ли у молодых людей российское гражданство. Мотивы их поведения, как и правомерность пребывания на территории РФ предстоит выяснить следствию. Однако уже ясно, что от ответственности молодые люди не уйдут. Исполнение поручения председателя Следкома поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Несколькими днями ранее мигрант из Киргизии чуть не зарезал москвичку за отказ назвать имя. Девушка сначала не обращала внимания на оказывавшего ей знаки внимания 24-летнего приезжего, а потом дала ему от ворот поворот - настойчиво попросила впредь к ней не обращаться. В ответ мигрант напал на нее с ножом.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Мигранты
#Мигранты криминальные новости
#Мигранты новости
#Мигранты в России

Свое мнение о том, как поступить с мигрантами в России можно и нужно написать в комментариях ниже

План войны с Россией канцлера Мерца сорвался: Такер Карлсон раскрыл причину отказа от мечты

«Мальчика строго наказали»: родители хулиганов пытаются «замять» конфликт с избиением дочери погибшего на СВО бойца

Изнасиловавшие четырехлетнюю девочку малолетние таджики по кайфу учатся в школе Калужской области: никакой депортации с пожизненным запретом на въезд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский грозит России терактами: «Крокус» — не предел

В МИРЕ

Украинский президент снова угрожает россиянам, он анонсировал новые операции СБУ на территории РФ.

«Каторга и выживание»: депутаты предложили выплачивать всем пожилым 13-ю пенсию

ОБЩЕСТВО

Авторы инициативы считают, что такая сумма могла бы стать реальной поддержкой, а не формальной прибавкой.

«Дочь погибшего бойца — мишень для травли»: школьницу в Ростовской области избивают после гибели отца на СВО

ОБЩЕСТВО

Один из учеников специально поджидал подростка у входа в класс и сильно ударил ее головой о дверной косяк.

«Орешник» напугал Европу: иллюзии о превосходстве рухнули за одну ночь

ПОЛИТИКА

Европейские политики не ожидали такого удара: «Орешник» заставил Запад замолчать и искать диалога с Россией.

«Орешник» на старте: Россия может нанести самый мощный удар по Киеву за всю СВО

В МИРЕ

Атака может произойти в два этапа в разные дни. Первый этап — ключевой удар по Киеву. Второй — массированные удары по крупным объектам энергетической и газовой инфраструктуры ...

Локомотивная инновация забуксовала: почему у РЖД не получается сэкономить миллиарды рублей

ОБЩЕСТВО

В 2025 году не было запущено в серийное производство уникального изобретения, которое может значительно нарастить объём грузоперевозок.