«Ничего не помогает»: российская семья заразилась загадочной болезнью на Бали

ЧПОбсудить в телеграм
«Ничего не помогает»: российская семья заразилась загадочной болезнью на Бали

Россияне готовятся вылететь домой, чтобы обратиться к отечественным врачам.

Из Бали, одного из популярных мест отдыха россиян, начали поступать тревожные сообщения в социальных сетях. Люди сообщают о заражении загадочной болезнью: на телах пострадавших появляются пузырьки и язвы, и никакое лечение не помогает. Семья, столкнувшаяся с этой проблемой, решила вернуться в Россию раньше запланированного срока, чтобы обратиться за помощью к отечественным врачам.

«Два месяца мы прожили на Бали, и это было прекрасно,» — рассказывает одна блогерша. По ее словам, затем у сына начали появляться прыщи, которые быстро превращались в пузыри и распространялись по всему телу. Болезнь перекинулась и на родителей.

Семья обратилась к местным врачам, которые прописали антибиотики в виде таблеток и мазей, а также рекомендовали не мыться две недели. Они перепробовали три мази, но ничего не помогло. «Не знаю, чем лечатся балийцы, кроме божьей помощи,» — возмущается блогерша. Она также пожаловалась на отсутствие зелёнки и фукарцина в местных аптеках, что неудивительно, так как эти средства почти нигде, кроме России, не применяются.

В итоге, семья решила вернуться в Россию для лечения и сообщила о подготовке к многочасовому перелету с сыпью.

Пользователи социальных сетей предположили, что у заболевших стрептодермия — высокозаразное заболевание, передающееся контактным и воздушно-капельным путём. «Правильно везут в Россию! Чтобы полстраны болело,» — возмущаются люди в комментариях. Некоторые даже предположили, что у пострадавших инфекция, передающаяся половым путём.

Однако стрептодермию действительно сложно лечить в условиях влажного климата Бали, и при этом заболевании рекомендуется избегать фотосенсибилизации и лишнего контакта с водой. Местные врачи, вероятно, правы, советуя не мыться.

Профессор Николай Малышев, известный инфекционист, рассказал "МК", что определить точный диагноз без клинических данных невозможно. "Лопающиеся папулы могут быть признаком множества инфекций, от ветрянки до особо опасных заболеваний."

Если бы больных допустили к полету из России, можно было бы быть спокойными, так как в стране строгий эпидемический контроль. Однако неизвестно, какие санитарные правила действуют на вылет из Бали. «Здесь их встретят и обязательно оценят их состояние по прилету,» — добавил Малышев, подчеркнув, что бортпроводники сообщат диспетчеру о пассажирах с подозрительными симптомами.

Ранее в Африке начала распространяться загадочная болезнь, поражающая детей.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Россия
#Новости
#Новости России
#Блокнот новости России
#Россия новости

Свое мнение о новостях России можно и нужно публиковать в комментариях ниже

Не совсем Россия. Как Москва выкачивает кадры из страны и что с этим делать

«Чиновники считают, что врачи должны быть идейными нищими»: крупнейшие медвузы России впервые не добрали студентов на бюджетные места

Воронежская клиника «Город здоровья» ответила на обвинения женщины-инвалида в причинении вреда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мозг уже крепко вытеснен коксом»: в поведении Зеленского нашли тревожные признаки

В МИРЕ

Журналисты сравнили походку украинского президента с движениями краба.

«Там условия вообще идеальные»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Сочи

В МИРЕ

По мнению Василия Дандыкина, ВСУ изменили тактику запуска беспилотников.

«Жена Макрона все-таки мужчина»: журналистка, раскрывшая правду о Брижит, выиграла суд

ОБЩЕСТВО

Французская журналистка Наташа Рей выиграла дело в апелляционном суде Парижа против жены президента Франции Брижит Макрон.

«Привет» Пашиняну: Россия приостанавливает поставки газа в Армению

ПОЛИТИКА

Еревану придется справляться своими силами и задействовать резервы.

Спор на сотни миллионов: зачем тамбовский «Металл Сервис» судится с руководителем клиники?

ОБЩЕСТВО

Для Тамбовской области требование на 210 миллионов рублей — крупнейший коммерческий спор.