Один человек погиб при столкновении локомотива со скорой помощью в Хабаровском крае

Видео1 комментарий
Один человек погиб при столкновении локомотива со скорой помощью в Хабаровском крае

В результате столкновения со снегоуборочным поездом, фельдшер медицинской помощи погибла на месте.

Один человек погиб и двое пострадали в результате выезда машины скорой помощи на железнодорожные пути в Хабаровском крае. ДТП произошло на железнодорожном переезде в Комсомольске-на-Амуре. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

Трагедия произошла вблизи поселка Новый Мир. Как сообщается, автомобиль медицинской службы выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения со снегоуборочным поездом, фельдшер медицинской помощи погибла на месте, водитель и пациент, находившийся в машине, получили серьезные травмы.

«При исправно действующей автоматической переездной сигнализации водитель кареты скорой помощи выехал на запрещающий сигнал светофора, что привело к столкновению с проходящей путевой снегоуборочной машиной. При следовании поезда машинист увидел выезжающий на переезд автомобиль, подал сигнал, применил экстренное торможение, но столкновения предотвратить не удалось», - говорится в сообщении экстренных служб.

Выяснилось, что пациент, находившийся в автомобиле скорой помощи, находится в тяжелом состоянии - его доставили в реанимацию с кровоизлиянием в мозг, переломами ребер и инородным телом в щеке. Также стало известно, что ранее у него был обнаружен коронавирус, сейчас он находится на аппарате ИВЛ. Водитель автомобиля был госпитализирован с переломом бедра, его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Пациента, находившегося в автомобиле скорой помощи, доставили в реанимацию с кровоизлиянием в мозг, переломами ребер и инородным телом в щеке.

На место происшествия ДТП выехал заместитель прокурора Комсомольска-на-Амуре Михаил Коновалов. Сотрудники прокуратуры города вместе с региональной транспортной прокуратурой проводят проверку, выясняются причины происшествия. При наличии оснований будут приняты соответствующие меры.

Месяц назад трое детей погибли в жутком ДТП с участием снегоуборочного поезда в Алтайском крае. Автомобиль, за рулем которого находилась учительница, выехал на железнодорожный переезд и угодил под колеса локомотива на участке Среднесибирская – Усть-Тальменская в Тальменском районе Состав протаранил иномарку и потащил ее вперед по железнодорожным путям.

Стало известно из-за кого на самом деле затонул Титаник

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку