Один из четверых убийц многодетного отца из Перми арестован

ЧП1 комментарий
Один из четверых убийц многодетного отца из Перми арестован

Второй подозреваемый в совершении преступления продолжает находиться в СИЗО, мера пресечения в отношении него будет избрана позже.

17 мая в Пермском крае произошло жестокое убийство многодетного отца. Александра Андреева забили прямо посреди оживленной трассы. Драка произошла из-за банального конфликта двух водителей, только силы были неравны - Андреев был один, а противников четверо.

Предыстория конфликта остается неясной. Очевидцы утверждают, якобы Андреев обогнал злосчастный «Шевроле Лачетти» и случайно окатил его грязью. Родственники же говорят, что мужчина, много лет проработавший в ДПС, никак не мог нарушить правила дорожного движения и сам не хотел пропускать вперед второго водителя.

Так или иначе, из второй машины вышла компания из троих парней и стала избивать бывшего полицейского. Ключевым моментом стал выход девушки - она со спокойным лицом передала своим друзьям резиновую дубинку и бейсбольную биту.

- Во время драки Александр, сильный и крепкий, смог одолеть одного из хулиганов, - рассказал «Блокноту» один из друзей мужчины. - Но двое оставшихся битой переломали ему пальцы, чтобы он не мог защищаться. Повалили на землю и пинали, пока их не оттащил полицейский.

Мужчину, на теле которого, казалось, не осталось живого места, забрали в реанимацию, где он через полтора часа умер.

sem-ya-andreeva-300x225

Александр Андреев был многодетным отцом

Через три дня в Следственном комитете сообщили о задержании троих подозреваемых. О девушке ничего не сообщалось. Родственники погибшего опасались, что она, спровоцировавшая убийство, так и останется на свободе.

- Но вчера нам стало известно, что ее рызыскивают, - рассказал "Блокноту" дядя погибшего Вячеслав Локтионов. - Она была за рулем "Шевроле", а один из парней, убивавших Сашу, - ее муж. Видимо, на допросе он пытался ее "прикрыть".

Несмотря на то, что следователи не раскрывают никаких подробностей расследования, «Блокноту» удалось узнать, что один из парней, забивших мужчину, вчера был заключен под стражу.

-  В отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца, - рассказали в Пермском районном суде.

ViPTOIlXwqo1-292x300

Погибший Александр Андреев

Второй пока продолжает находиться в Следственном изоляторе, его судьба решится через 72 часа - трое суток. За это время будет определена степень его участия в совершении преступления.

Одному из молодых людей 33 года, второму - 25. Они подозреваются в «покушении на убийство, совершенное группой лиц».

Александра Андреева похоронили в Перми 20 мая. Проститься с ним пришла вся большая семья - все родственники, пятеро его детей, один из которых приемный. Младшей девочке, оставшейся без отца, всего семь лет. Она запомнила отца добрым, заботливым и сильным человеком.

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

К владельцам и сотрудникам Крокус Сити Холла могут быть нелицеприятные вопросы у правоохранительных органов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.