Девушку, спровоцировавшую убийство многодетного отца, оставили на свободе

ЧП14 комментариев
Девушку, спровоцировавшую убийство многодетного отца, оставили на свободе

Троих парней, до смерти забивших экс-полицейского на дороге, задержали. Их подруга, передавшая извергам биту, в деле не фигурирует.

В прошлое воскресенье на участке дороги между Бершетью и Кояново в Пермском крае произошло ЧП. Все началось с банального конфликта двух водителей - один из них попытался обогнать другого. В итоге из одного автомобиля выбрался парень, подошел ко второму и попросил водителя выйти. Когда тот согласно открыл дверь, на него налетели три человека.

Поскольку он, бывший сотрудник ДПС, был крепким, физически сильным мужчиной, одолеть его трое парней не смогли. Через несколько минут в руках у них оказалась бейсбольная бита, и они принялись колотить противника по голове, лицу, рукам. Переломали ему пальцы, чтобы он не смог защититься, и повалили на землю.

Мимо ровной колонной ехали автомобили, и никто из водителей не захотел помочь Александру Андрееву. Кроме полицейского, который в свой выходной день ехал на дачу и вдруг увидел, как на обочине трое пинают одного.

андреев

Погибший Александр Андреев

- Когда парней оттащили, подбежала женщина, вызвала скорую, - рассказал «Блокноту» дядя Андреева - Вячеслав Локтионов. – Саша был еще в сознании, когда его везли в больницу. Позвонил мне, попросил забрать его машину.

Дядя и племянник встретились в больнице, в приемном покое. Локтионов увидел Александра и ужаснулся – мужчина лежал на каталке, корчась от боли. Лицо его было опухшим от ударов, губа разбита, из раны сочилась кровь. На спине, казалось, не было живого места.

-  Он почти не мог говорить, - вспоминает Локтионов. – Выдавил, что все было из-за девушки, водителя «Шевроле». Она подстегнула парней, дала им биту и дубинку. И они взяли.

Через час Андреев потерял сознание, а через полтора умер в реанимации.

ViPTOIlXwqo

Три дня спустя, когда информация об этом появилась в социальных сетях и о происшествии заговорил весь город, стало известно о возбуждении уголовного дела.

-  Трое молодых людей подозреваются в «покушении на убийство, совершенное группой лиц», - сообщили в Следственном управлении СКР по Пермскому краю. – Решается вопрос о заключении их под стражу.

Однако девушка, о которой рассказывал перед смертью Александр Андреев, в деле почему-то не фигурирует.

В Следственном отделе по Пермскому району, который занимается расследованием данного уголовного дела, ситуацию комментировать отказались.

-   Дело возбуждено всего два дня назад, - сказала и. о. руководителя Ирина Мангалова.  - Мы занимаемся поиском свидетелей, которые помогут восстановить точную картину инцидента.

семья андреева

Родственники погибшего Андреева считают несправедливым, что женщина, которая не просто спокойно смотрела, как трое калечат одного, но еще и посодействовала этому, может остаться безнаказанной.

У сотрудника ДПС на пенсии остались пятеро детей. Самому старшему, Вадиму, - 18 лет, младшей, Настеньке, - всего 7. Они до сих пор не могут поверить, что остались без отца.

Родственники говорят, что Александр Андреев был морально и физически сильным, честным и добрым человеком. Он очень любил семью,  детей. Не все были ему родными – одного он несколько лет назад усыновил.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.