Опубликовано видео с места ликвидации мужчины, готовившего теракты в Москве

ЧППрокомментируйте новость
Опубликовано видео с места ликвидации мужчины, готовившего теракты в Москве

Преступник открыл огонь при попытке его задержать.

В подмосковных Химках ликвидирован уроженец Центральной Азии, который готовил теракты на территории столицы. При проверке документов мужчина открыл огонь и был убит ответными выстрелами, сообщает Baza.

Ранее в органы поступила информация о гаражном кооперативе, где подозреваемый хранил оружие и боеприпасы. К заброшенным гаражам выехали сотрудники ФСБ. Находившегося на месте мужчину попросили предъявить документы. Но вместо документов он достал оружие. Перестрелка закончилась не в его пользу.

У мужчины при себе было автоматическое оружие и гранаты: автомат АКС-74У, две гранаты Ф-1, граната РГД, несколько десятков патронов. Также при нем были найдены документы на имя 19-летнего гражданина Таджикистана Одила Каюмова.

Брат убитого сообщил, что тот пропал пару недель назад. Члены его семьи решили, что он связался с террористами. Тогда они обратились в полицию, сообщает Mash.

Преступник планировал устроить массовый расстрел в месте скопления людей. Оказалось, что он связан с боевиками в Сирии, куда мужчина намеревался уехать после совершения теракта. В Москве он жил на съемной квартире.

Операцию по задержанию ФСБ проводила в сотрудничестве с МВД и Следственным комитетом.

Напомним, что 23 июля ФСБ обнародовала кадры задержания двух десятков боевиков группировки «Исламское движение Узбекистана» (организация запрещена в России).

Ранее 17 июля бойцы ФСБ пресекли деятельность террориста в Хабаровске - мужчина планировал теракты в местах массового скопления людей.

Несколькими днями ранее сотрудники ФСБ задержали в Ростове-на-Дону сторонников запрещенного в России "Исламского государства" – один из бандитов совершил самоподрыв.

А в середине мая ФСБ сообщила о задержании молодого человека, готовившего теракты в Тверской области. Юноша собирался нападать на органы государственной власти с "коктейлями Молотова".

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.