Организатора убийства семьи полицейского под Сызранью задержали при переходе границы с Афганистаном

Криминал6 комментариев
Организатора убийства семьи полицейского под Сызранью задержали при переходе границы с Афганистаном

Главный фигурант в убийстве шести членов семьи Андрея Гошта сбежал в родной Таджикистан, откуда собирался уехать в сопредельное государство.

Четвертый и, как полагает следствие, основной подозреваемый в деле об убийстве семьи высокопоставленного полицейского из Самарского ГУ МВД задержан при попытке сбежать в Афганистан из родного Таджикистана. Именно там организатор расправы над беззащитными людьми скрылся сразу после преступления.

Трое других соучастников уже арестованы. При этом следствие полагает, что третий арестованный стоял на входе и следил за улицей, но при этом видел, как «как убивали палками людей», об этом он сам заявил на суде, определявшем меру пресечения.

- Мы считаем, что задержанный является именно тем, кто привёл других задержанных в дом, - сообщил начальник регионального главка МВД РФ Сергей Солодовников.

Самолет с задержанным организатором убийства вылетел в Москву, откуда его доставят в Самару.

Жестокое убийство в селе Ивашевка под Сызранью совершено в ночь на 24 апреля. Тела шести членов семьи - полковника полиции Андрея Гошта, его жены, жены брата, племянницы и родителей - нашел брат полицейского, Евгений. Среди забитых до смерти тел он нашел также еле живую дочь - семилетнюю Соню, за жизнь которой до сих пор борются врачи.

Следователи рассматривали три версии преступления, в том числе служебную деятельность экс-главы полиции Сызрани. Однако подтверждение нашла версия об ограблении. Впрочем, допрос главного подозреваемого может пролить свет на детали. Через неделю после убийства на территории Самарской области были задержаны трое исполнителей. Через сутки арестован организатор преступления.

Организатора убийства семьи Гоштов задержали при попытке сбежать в Афганистан

Организатора убийства семьи Гошт задержали при попытке сбежать в Афганистан.

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.