Появилось новое видео конфликта военкора RT с чеченцами в центре Москвы: пьяный Горшенин пытался устроить драку

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Появилось новое видео конфликта военкора RT с чеченцами в центре Москвы: пьяный Горшенин пытался устроить драку

Сам Горшенин заверял, что «пьяные чеченцы» напали на него в Москве, а полиция якобы встала на их сторону, наплевав на 6 командировок журналиста в Донбасс.

В распоряжении «Блокнота» появилось видео потасовки в центре столицы между корреспондентом Russia Today Валентином Горшениным и жителем Чеченской Республики. В ролике, присланном нашим подписчиком, журналист государственного СМИ, находясь в состоянии опьянения,  пристает к кавказцу и вызывает того на бой.

«Это было на Пятницкой улице в ночь с 10 на 11 января. Этот пьяный молодой человек на ровном месте пристал к чеченцу, начал спрашивать про его религию и национальность, провоцировал на драку. Показал удостоверение, что он военный корреспондент RT и очень гордился этим», - прокомментировал ситуацию пользователь.

Не смотря на провокации, кавказец, явно превосходящий забияку-военкора в габаритах, сумел сдержаться.

Не добившись желаемого, Горшенин стал звонить в полицию и доказывать, что зачинщиком конфликта был его оппонент. Однако приехавшие на вызов сотрудники сумели во всем разобраться и забрали неадекватного журналиста в отделение.

Но он и там не унимался. Мужчина требовал его отпустить, так как считал задержание несправедливым. Из отделения он публиковал посты, в которых жаловался, что его посадили в камеру лишь за то, что он «поспорил с чеченцем» и «хотел подраться».

Ранее Горшенин заявлял, что “пьяные чеченцы” напали на него в Москве, а полиция якобы встала на их сторону, наплевав на 6 командировок журналиста в Донбасс.

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.