Пенсионерка из Владивостока лишилась сбережений и жилья из-за мошенников

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Пенсионерка из Владивостока лишилась сбережений и жилья из-за мошенников

Пресс-служба УМВД России по Владивостоку сообщила о пенсионерке из Приморья, которая перевела мошенникам почти 15 миллионов рублей.

Под вымышленными именами сотрудников правоохранительных органов и работников Центробанка, мошенники вынудили 77-летнюю женщину сначала отдать два миллиона рублей из ее сбережений, а затем взять кредит. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Владивостоку.

Через неделю после первого манипулирования, мошенники сообщили, что для сохранения средств женщине необходимо срочно продать квартиру. Затем они повторили эту же операцию с еще одной квартирой и дачей, принадлежащими жертве. 

Затем преступники пропали и перестали выходить на связь с женщиной, а сумма ущерба составила 14,6 миллиона рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по статье  «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». 

Напомним, что используя всевозможные ухищрения и обман аферисты вынуждают граждан брать кредит под грабительские проценты под залог жилья.

Школьник устроил взрыв банкомата в Москве — им могли управлять мошенники из Украины

«Народный бойкот скам-бабке»: когда объявили Долину с джаз-концерта начался массовый исход зрителей

«Промыть мозги» по телефону невозможно: зверское убийство футболистом москвички на глазах дочери получило неожиданный поворот

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.