Первые данные с записи «черных ящиков» Airbus A321 появились в СМИ

ЧП1 комментарий
Первые данные с записи

По информации экспертов, пилот Валерий Немов не сообщал о неполадках на воздушном судне.

Эксперты осмотрели черные ящики разбившегося в Египте российского самолета Airbus A321, пришли к выводу, что те в хорошем состоянии, и начали расшифровку. Первые данные уже появились в СМИ.

Как сообщает Reuters, самолет не могли сбить с земли. По словам источника издания в комиссии Египта по расследованию авиакатастрофы на Синайском полуострове, «данные говорят о том, что внешнему воздействию упавший А321 не подвергался».

- До того, как удариться о землю, пилот не посылал сигнала бедствия, - сообщил источник.

айрбас

На пресс-конференции в компании "Когалымавиа" замгендиректора Александр Смирнов отметил, что все же не исключает версии теракта. Но основной причиной считает механическое повреждение.

- Airbus A321 затормозил в воздухе на скорости 300 км в час и снизился на высоту 1500 м, - рассказал журналистам Смирнов. - К этому моменту у самолета были катастрофические повреждения, и он находился в неуправляемом состоянии. Это был не полет, а падение.

самолет1

Авиакатастрофа, ставшая крупнейшей в истории России, произошла утром 31 октября. Самолет Airbus A321 компании "Когалымавиа", следовавший рейсом 9268 "Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург", разбился, пролетев всего 23 минуты. Его обломки нашли на Синайском полуострове, в северной части.

В понедельник, два дня спустя, на месте крушения российского самолета завершается спасательная операция. Найдены 12 новых крупных обломков лайнера и часть вещей пассажиров. Ценных среди них практически нет - все растащили мародеры.

Тела погибших продолжают транспортировать в Санкт-Петербург, часть их уже опознана родственниками. Эксперты установили предварительные причины смерти россиян: одни из них получили серьезные ожоги, другие - разрывы органов.

Вертолет Ми-8 с вахтовиками на борту рухнул в Магаданской области

Стали известны первые подробности крушения Ил-76 в Ивановской области

Трагедия в небе и на земле: 20 лет назад Виталий Калоев убил авиадиспетчера, погубившего его семью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.