Установлена причина смерти пассажиров Airbus A321

ЧП10 комментариев
Установлена причина смерти пассажиров Airbus A321

Первые 140 человек, доставленные из Египта в Санкт-Петербург, умерли от разрушения тела.

Первый самолет с погибшими россиянами прибыл в Санкт-Петербург. 140 тел доставлены в бюро судмедэкспертизы, где с ними начали работать эксперты. Они установили предварительную причину смерти россиян - «разрушение тела». Об этом сегодня сообщает «LifeNews».

Погибшие находятся в Екатерининском морге, в 11 утра 2 ноября туда подъедут родственники и начнется процедура опознания. На месте будут дежурить пять бригад скорой помощи, психологи МЧС. Также будет проведена генетическая экспертиза, с помощью которой можно будет установить личности погибших.

Известно, что в бюро будут работать 40 квалифицированных судмедэкспертов.

 -  Они сделают все, чтобы экспертиза прошла быстро и профессионально, - рассказал журналистам первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

111118

Тем временем на месте крушения Airbus A321 продолжается поисковая операция. Спасатели нашли на Синайском полуострове еще 12 крупных обломков лайнера и личные вещи пассажиров. Вечером они будут доставлены в Каир. В 23.00 операция на месте по указанию руководства МЧС должна быть закончена.

1

Российский самолет Airbus A321, следовавший рейсом 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, разбился в Египте утром 31 октября. Погибли 224 человека, среди них - 17 детей. Самой маленькой было всего 10 месяцев.

«Не могу это скрывать»: потерявший семью в авиакатастрофе над Синаем Олег Винник снова станет отцом

Отдых с летальным исходом: история самой массовой гибели россиян в авиакатастрофе

Вместо Турции? Власти России заговорили о скором "открытии" Египта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Самой бы не потерять": Лукашенко высказался о "ядерном зонтике Франции" и "военном союзе" Европы

ПОЛИТИКА

Большая проблема заключается не только в том, что с вооружением беда, к европейским странам колоссальное множество претензий, высказался глава Белоруссии.

Восстановителю Мариуполя в Таганроге откусил фалангу пальца зять полицейского: местное МВД отказалось возбуждать уголовное дело

Криминал

Человек лишился части пальца при восьми свидетелях, а в полицейском «отказе» пишут, что случившееся дело рук (точнее, зубов) неустановленного лица.

Женатые в три раза чаще страдают ожирением, чем холостяки

ОБЩЕСТВО

А вот среди женщин в зоне риска зрелые жительницы небольших городков и сел.

«Финита ля комедия»: Зеленский вступил в свой «заключительный акт». В Киеве уже делят его кресло

В МИРЕ

Даже Financial Times признаёт: век Зеленского затянулся и подходит к концу. В Киеве элиты уже строят планы на будущее без него.

«Это ему повезло, что бабушек в очереди не было»: названы подробности о странном человеке с автоматом в больнице Иркутска

ОБЩЕСТВО

Полицейские задержали вооруженного визитера, однако тот не смог объяснить, зачем приходил в медучреждение.