Подозреваемые в убийстве медсестер военнослужащие собирались укрыться в Финляндии

Вооруженные силы1 комментарий
Подозреваемые в убийстве медсестер военнослужащие собирались укрыться в Финляндии

Пограничники задержали беглецов при попытке пересечь государственную границу возле деревни Сторожевое.

Трое подозреваемых в двойном убийстве в 442 Военном окружном клиническом госпитале им. З.П. Соловьева в Санкт-Петербурге задержаны при попытке пересечь государственную границу России с Финляндией в районе деревни Сторожевое, сообщили в погрануправлении ФСБ России по Ленинградской области.

- В районе 14.00 в Выборгском районе Ленинградской области, в пограничной зоне, в приграничной полосе пограничным нарядом были задержаны трое граждан. По объективным причинам можно сделать вывод о том, что они намеревались перейти границу, - сообщил «Блокноту» официальный представитель пограничного ведомства России.

К месту задержания беглецов, которых подозревают в убийстве двух медсестер, выехал специальный конвой.

Сотрудники правоохранительных органов говорят, что задержание троих военнослужащих было закономерным, их намеренно "гнали" в сторону границы, чтобы сузить площадь поиска. Силовики особое внимание уделили Выборгскому району, куда были стянуты дополнительные силы.

- Троих подозреваемых задержали пограничники, когда они двигались в сторону границы с Финляндией. По предварительным данным, сопротивление не оказывали. Нашел их недалеко от Светогорска патруль в ходе рядового патрулирования пограничной зоны, - подтвердили в полиции региона.

Основным подозреваемым  в убийстве стал рядовой контрактной службы ВВ МВД 19-летний Александр Томский, который находился в психиатрическом отделении госпиталя с диагнозом "психопатия". Вместе с ним из госпиталя сбежали рядовой Давид Зиганшин и курсант Военно-космической академии Степан Даценко. Убитыми оказались две медсестры отделения психиатрии - 63-летняя Надежда Иванова и 53-летняя Ольга Горохова.

Подруга Давида Зиганшина уверена в его невиновности

Подруга Давида Зиганшина уверена в его невиновности

Степан Даценко с детства мечтал о карьере военного

Степан Даценко с детства мечтал о карьере военного

Убитая медсестра Ольга Горохова

Убитая медсестра Ольга Горохова

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

«Вместо расстрела отпустили домой»: Руслана Цаликова, обвиняемого в воровстве у бойцов СВО экс-зама Сергея Шойгу, отказались арестовывать

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.