Пограничники из Ростовской области открыли огонь по контрабандистам с полной машиной украинского сала

ЧП18 комментариев
Пограничники из Ростовской области открыли огонь по контрабандистам с полной машиной украинского сала

Двое мужчин пытались в обход КПП провезти полтонны продуктов питания.

Сегодня в Ростовской области пограничники открыли огонь по контрабандистам, которые пытались незаконно ввезти на территорию России из Украины полтонны продуктов питания. Инцидент произошел на окраине Донецка (приграничный город в Ростовской области).

Как сообщили в Пограничном управлении ФСБ, два россиянина на внедорожнике УАЗ «Патриот» попытались в обход КПП провезти груз через государственную границу. Пограничникам пришлось применить оружие, и один из мужчин получил ранение.

- Задержаны два россиянина, которые на окраине российского города Донецка пытались на внедорожниках УАЗ без номеров ввезти в Россию около полутонны продуктов питания. Пограничники были вынуждены открыть огонь, в результате один из нарушителей получил касательное ранение голени левой ноги, - сообщил собеседник.

При задержании контрабандисты не выполнили законные требования пограничников и пытались скрыться. Против них возбуждены уголовные дела – мужчин обвиняют в нарушении государственной границы и неповиновении пограничникам.

Как выяснилось, из Украины задержанные везли полтонны сала, которое было расфасовано в 21 коробку.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске вынесен приговор маньяку-таксисту, убившему четырех девушек.

"Россия так и не загнулась, а нам, похоже, гаплык": на Украине взвыли уже чиновники Зеленского

Обстановка критическая: украинская ПВО не сможет перехватить ни одну ракету зимой

Украинского «стального дикобраза» безжалостно побрили, шансов нет, впереди лишь смерть: блокада Одессы - конец Украины, заявили в США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Главный итог эпохи Зеленского»: Украина стала самой бедной страной Европы

В МИРЕ

Уровень жизни украинцев упал, цены растут — будет ещё хуже.

Телеграм-каналы сообщают о возможных новых обвинениях в отношении экс-главы Уфы Ратмира Мавлиева

ОБЩЕСТВО

Месяц назад Горсовет города расторг контракт с чиновником, задержанным ФСБ еще в конце апреля.

«Не хотим, как Вайлдберриз»: бизнесмены резко начали увеличивать расходы на защиту от БПЛА – на это ушло почти полмиллиарда рублей

ОБЩЕСТВО

За последние полгода российский бизнес потратил на средства против дронов 441,3 млн руб., что в 6,6 раз больше, чем за тот же период прошлого года.

Зеленский в отчаянии — он попросил США «надавить» на Россию, чтобы закончить конфликт

В МИРЕ

Похоже, что всё наоборот: Штаты ракет Киеву не дают, а также просят не бить по судам в Черном море.

ВСУ нанесли мощный удар по жилому сектору Геленджика: повреждены более 20 домом – в городе введен локальный режим ЧС

ОБЩЕСТВО

В ночь на 12 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке ВСУ, есть погибшие.