После аварии в московском метро в больнице остаются 126 человек

ЧПОбсудить в телеграм
После аварии в московском метро в больнице остаются 126 человек

В общей сложности, за медицинской помощью обратилось 244 человека, большинство из которых госпитализировали. С момента аварии выписан 21 человек.

Соответствующие данные приводит «Интерфакс»: пятеро пострадавших - в тяжелом состоянии; еще пятеро - на искусственной вентиляции легких; 19 человек - в реанимации, 66 - идут на поправку.

Трагедия произошла утром 15 июля. На перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» синей ветки метро с рельсов сошли три первых вагона поезда. Пострадали почти 300 человек, на данный момент известно о 23 погибших.

Расследование произошедшего продолжается. По основной версии, трагедия произошла из-за неисправности стрелки на путях, которую рабочие за несколько дней до событий якобы закрепили обычной проволокой. По делу арестованы двое подозреваемых - стрелочников. Многие эксперты и общественность уверены, что в данном случае нашли «крайних», чтобы не углубляться в расследование.

Напомним: семьям погибших московские власти пообещали компенсации в 1 млн 500 тыс. рублей, семьям пострадавших - по 1 млн рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не уйду, пока война не закончится» — Зеленский сделал скандальное признание и обрек Украину на вечные страдания

В МИРЕ

«Просроченный» категорично заявляет, что останется у власти до конца войны с Россией, несмотря на истечение срока полномочий.

Иранский уран мог прибыть в Россию: при чем здесь китайские самолеты-призраки, и почему Вэнс врет о «захоронении» ядерного топлива вместе с Фордо

В МИРЕ

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предложение хранить в России обогащенный иранский уран остается и сохраняет актуальность.

«Боже, благослови весь мир!» — Трамп пообещал мир на Ближнем Востоке, но ракеты всё ещё в воздухе

В МИРЕ

Американский президент уже празднует победу, а Тегеран — отрицает всё: мир между Ираном и Израилем пока только на словах.

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

ОБЩЕСТВО

Медведев предположил, что Зеленский отправился за помощью в Европу, так как США больше не желают поддерживать «бандеровских глистов».

Стало известно о письме Путину от Хаменеи: верховный лидер Ирана просит о помощи – поможет ли Россия?

В МИРЕ

Тегеран ожидает, что Москва будет выполнять роль, которую она взяла на себя в рамках соглашения о двустороннем стратегическом партнерстве.