После аварии в московском метро в больнице остаются 126 человек

ЧПОбсудить в телеграм
После аварии в московском метро в больнице остаются 126 человек

В общей сложности, за медицинской помощью обратилось 244 человека, большинство из которых госпитализировали. С момента аварии выписан 21 человек.

Соответствующие данные приводит «Интерфакс»: пятеро пострадавших - в тяжелом состоянии; еще пятеро - на искусственной вентиляции легких; 19 человек - в реанимации, 66 - идут на поправку.

Трагедия произошла утром 15 июля. На перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» синей ветки метро с рельсов сошли три первых вагона поезда. Пострадали почти 300 человек, на данный момент известно о 23 погибших.

Расследование произошедшего продолжается. По основной версии, трагедия произошла из-за неисправности стрелки на путях, которую рабочие за несколько дней до событий якобы закрепили обычной проволокой. По делу арестованы двое подозреваемых - стрелочников. Многие эксперты и общественность уверены, что в данном случае нашли «крайних», чтобы не углубляться в расследование.

Напомним: семьям погибших московские власти пообещали компенсации в 1 млн 500 тыс. рублей, семьям пострадавших - по 1 млн рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.