После резонансного избиения в Минеральных Водах состоялась акция протеста

Происшествия140 комментариев
После резонансного избиения в Минеральных Водах состоялась акция протеста

Массовая драка в центральной горбольнице Минеральных Вод всколыхнула весь город. Уже задержаны 35 человек. А жители устроили несанкционированный митинг.

На площадке около здания управления МВД собрались около 150 человек. Они требовали наказания для главного виновника разборки. Вышедший к людям заместитель начальника полиции Сергей Грачев попросил тех успокоиться и сообщил, что 35 человек по делу уже задержаны и дают показания. Главного подозреваемого, Андраника Цаканяна, пока ищут.

Полиция также рассказала, что все 40 участников драки пришли в больницу к пострадавшему и извинялись перед его родственниками.

По словам заместителя начальника управления МВД, Цаканян не имеет отношение ни к сотрудникам охранного агентства «Ермак», ни к следственному комитету, как говорит народ. Он выходец казачества, считает Сергей Грачев, и виновных нужно искать там.

Затем половина людей осталась митинговать на улице, а часть переместилась в здание МВД. Известно также и то, что всех приходящих на площадь позже, чем прибыла основная масса людей, проверяли и осматривали с ног до головы. Некоторых даже пытались задержать. Сейчас граждане направились к зданию казачества, чтобы выяснить, что правда, а что нет.

Этот митинг не был санкционирован администрацией. На следующее воскресенье намечается новый. Граждане подали запрос в администрацию и в пресс-службу правительства края. Они желают присутствия главы Ставрополья на митинге.

Как стало известно «Блокноту Ставрополь», пострадавший парень, Анатолий Ларионов, закончил Ракетное училище в Санкт-Петербурге. Приехал в Минеральные Воды по работе. Его жена прилетела в понедельник 22 сентября. А в Минводах живут родители, он из этих мест. В кафе на него и компанию напали 40 человек, которые пытались добить парня в больнице. После этого парня перевели в пятигорскую больницу. Он перенес две трепанации черепа и сейчас находится в стабильно тяжелом состоянии в реанимации.

Дочь мэра Минвод Сергиенко попала в скандал со спонсорством антироссийской пропаганды

Минералку приравняют к алкоголю

Разгром винного отдела в Минводах сняли на камеру очевидцы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку