Пожилого репетитора по шахматам задержали в Москве по подозрению в совращении 9-летней ученицы

КриминалПрокомментируйте новость
Пожилого репетитора по шахматам задержали в Москве по подозрению в совращении 9-летней ученицы

В Москве педагога по шахматам задержали по подозрению в педофилии.

Одна из учениц 61-летнего преподавателя пожаловалась родителям, что тот во время занятий гладил ее в разных местах. После этого необычным методом преподавания заинтересовались столичные правоохранители, сообщает «МК».

Как выяснилось, Игорь Б. приехал в Москву из Симферополя и устроился в школу №1195 учителем шахмат. В феврале на его уроки пришла 9-летняя Наташа (имя изменено). По словам школьницы, пожилой мужчина начал проявлять к ней нездоровый интерес: сажал к себе на колени и гладил в интимных местах. Об этом она рассказала родителям.

Те обратились к директору школы. После проверки камер видеонаблюдения выяснилось, что девочка говорит правду. Репетитора немедленно уволили и сообщили о случившемся в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов задержали преподавателя по шахматам. Силовики проводят проверки и беседуют с мужчиной, пытаясь разобраться в деле. Возбуждено уголовное дело. Если будет доказано, что учитель действительно совращал ребенка, то ему может грозить от 12 до 20 лет лишения свободы.

В Подмосковье полиция задержала настоятеля монастыря Святой Живоначальной Троицы истинно-православной церкви Анатолия Суворова. 85-летнего священника подозревают в серии изнасилований несовершеннолетних, сообщает «Московский комсомолец».

Ранее Кемеровский областной суд в Новокузнецке вынес приговор педофилу-рецидивисту Виктору Пестерникову, который в 2021 году изнасиловал, а потом задушил двух 10-летних школьниц. Суд признал его виновным и отправил в колонию на пожизненный срок.

Ранее Папа римский Франциск заявил, что педофилы занимают особое место на небесах, чем удивил многих жертв сексуального насилия. По словам понтифика, педофилия — непонятная болезнь, и люди не должны осуждать тех, кто ей страдает.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»