Пожилого репетитора по шахматам задержали в Москве по подозрению в совращении 9-летней ученицы

КриминалОбсудить в телеграм
Пожилого репетитора по шахматам задержали в Москве по подозрению в совращении 9-летней ученицы

В Москве педагога по шахматам задержали по подозрению в педофилии.

Одна из учениц 61-летнего преподавателя пожаловалась родителям, что тот во время занятий гладил ее в разных местах. После этого необычным методом преподавания заинтересовались столичные правоохранители, сообщает «МК».

Как выяснилось, Игорь Б. приехал в Москву из Симферополя и устроился в школу №1195 учителем шахмат. В феврале на его уроки пришла 9-летняя Наташа (имя изменено). По словам школьницы, пожилой мужчина начал проявлять к ней нездоровый интерес: сажал к себе на колени и гладил в интимных местах. Об этом она рассказала родителям.

Те обратились к директору школы. После проверки камер видеонаблюдения выяснилось, что девочка говорит правду. Репетитора немедленно уволили и сообщили о случившемся в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов задержали преподавателя по шахматам. Силовики проводят проверки и беседуют с мужчиной, пытаясь разобраться в деле. Возбуждено уголовное дело. Если будет доказано, что учитель действительно совращал ребенка, то ему может грозить от 12 до 20 лет лишения свободы.

В Подмосковье полиция задержала настоятеля монастыря Святой Живоначальной Троицы истинно-православной церкви Анатолия Суворова. 85-летнего священника подозревают в серии изнасилований несовершеннолетних, сообщает «Московский комсомолец».

Ранее Кемеровский областной суд в Новокузнецке вынес приговор педофилу-рецидивисту Виктору Пестерникову, который в 2021 году изнасиловал, а потом задушил двух 10-летних школьниц. Суд признал его виновным и отправил в колонию на пожизненный срок.

Ранее Папа римский Франциск заявил, что педофилы занимают особое место на небесах, чем удивил многих жертв сексуального насилия. По словам понтифика, педофилия — непонятная болезнь, и люди не должны осуждать тех, кто ей страдает.

400 беспилотников атаковали Москву и Подмосковье: первые подробности ночной атаки

Украина готовит заказные убийства москвичей дронами – первая попытка сорвалась

«Схема Долиной»: теперь и с автомобилями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

ОБЩЕСТВО

ВС РФ удается атаковать украинские порты и предприятия, и еще продвигаться на фронте, освобождая территории, признался экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

ОБЩЕСТВО

Незалежная превращается в большой европейский бордель, куда могут приезжать лидеры за развлечениями, поскольку подобных мест остается для них все меньше.

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

ПОЛИТИКА

Президент Казахстана на встрече с российским лидером в Омске прямо заявил об отказе выступить в роли посредника между сторонам конфликта - РФ и Украиной.

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

В МИРЕ

В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.