«Диаспора отмажет»: мигрант за рулем каршеринга сбил двух школьников на переходе в Москве

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Диаспора отмажет»: мигрант за рулем каршеринга сбил двух школьников на переходе в Москве

Водитель Toyota очень спешил и проскочил на красный сигнал светофора.

Тринадцатилетний мальчик пал жертвой чужой спешки – на переходе на северо-западе Москвы его сбил торопившийся водитель каршеринга. За рулем прокатной машины оказался 20-летний уроженец Таджикистана, сообщили в столичном управлении СКР.

Страшная авария произошла вечером 16 сентября на Планерной улице. Инспекторы установили, что нарушитель проехал на красный сигнал светофора и сбил на «зебре» двух школьников, которые не ожидали появления машины.

Тринадцатилетнего мальчика от удара отбросило на тротуар, где он ударился о столб. К моменту прибытия врачей он был мертв. Его 14-летнюю спутницу доставили в больницу с тяжелыми травмами.

Кадры с места свидетельствуют о том, что прокатная Toyota Rav4 остановилась у автобусной остановки, примерно в 10-15 метрах от перехода. С какой скоростью двигался автомобиль, только предстоит установить.

Водитель раскаялся в содеянном, ему грозит до пяти лет в колонии. Следователи нагрянули в строительную бытовку на улице Чичерина, где проживает подозреваемый, и застали там еще трех уроженцев Таджикистана. Есть ли у них разрешение на работу в РФ, не сообщается.

Оперативники намерены допросить и родственников водителя, которые проживают в Подмосковье, а также провести обыск в их доме. С чем связаны такие меры, не уточняется.

«Скоро в кишлак уедет. Диаспора отмажет. А через какое-то время вернётся опять уничтожать россиян», - посетовал Алексей.

«Ежедневно «мигранты убили, изнасиловали» и т.д. Этот табун нужно в правительство запустить иначе ничего не изменится», - предложила Инна.

«Вот почему такие страны, как Турция, Южная Корея, Саудовская Аравия, просто запретили въезд в свою страну гражданам Таджикистана?! А у нас их пачками завозят. Причем Таджикистан является самой бедной страной с безграмотным населением, только 30% приехавших к нам имеют хоть какую-то профессию. Вот зачем правительство запускает к нам в страну этот криминал?» - задается вопросом Елена.

Ответом ей служит другой комментарий в канале столичного управления СКР: «Потому что некоторые лица на них делают очень хорошие деньги».

В Приморье приезжий жестоко избил 21-летнюю девушку за отказ встречаться с ним.

Последние новости о преступлениях мигрантов и изнасилованиях мигрантами в России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Мигранты новости
#Мигранты в Москве новости
#Мигранты в России новости
#Мигранты в России последние новости

Свое мнение о том, как поступать с мигрантами в Москве и в России пишите в комментариях ниже

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

Не совсем Россия. Как Москва выкачивает кадры из страны и что с этим делать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.