Нижегородец застрелил спаниеля из-за раскиданных тапок

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Нижегородец застрелил спаниеля из-за раскиданных тапок

Молодой человек вышел из себя и взялся за пневматику.

Житель Нижегородской области расправился с соседской собакой за то, что та разбросала его тапки. Стрелка задержали, ему грозит до трех лет в колонии, сообщили в областном управлении МВД.

Трагедия разыгралась в селе Пермеево, что близ Большого Болдино, а единственным подозреваемым оказался 28-летний молодой человек. Заявление на него написала соседка, на руках у которой и умерла любимая собака породы русский охотничий спаниель.

Проворный пес нередко наведывался на чужую территорию и шалил, но после того, как он в очередной раз раскидал оставленные на крыльце тапки и съел оставленный для собственных собак корм, терпение соседа лопнуло, и он взялся за оружие.

Со слов подозреваемого, он выстрелил в спаниеля из пневматической винтовки (предположительно, из Иж-38), в результате животное получило смертельное ранение и скончалась спустя несколько часов.

На владельца оружия завели уголовное дело о жестоком обращении с животными, ему грозит вплоть до трех лет лишения свободы, хотя с высокой долей вероятности он отделается штрафом.

Выведенная на территории России порода была официально зарегистрирована вскоре после Великой Отечественной войны. В итоге русский охотничий спаниель оказался единственной российской подружейной породой собак.

Ранее «Блокнот» рассказывал об изнасилованной жителем Астрахани бездомной собаке, которую зоофил в итоге убил.

«Тело нашли в чемодане»: россиянка пошла в клуб в Белграде и не вернулась

Дикая ягода российского бизнеса. Почему не всем жалко горящие склады Wildberries

«Шесть погибших и десятки раненых»: ВСУ ударили ракетой по Кирову

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Родина» победила: суд отклонил апелляцию «Яблока» - партия Явлинского не примет участие в выборах в Госдуму

«Родина» сделала то, на что не решились другие партии: открыто выступила против повестки «мир любой ценой».

«Мы в большой беде»: губернатор Забайкалья назвал главную угрозу России

ОБЩЕСТВО

Губернатор Осипов: «Призываю забайкальцев начать борьбу...".

«Это не жизнь»: названы 8 сфер с зарплатами более 500 тысяч рублей — но большинство работают за копейки

ОБЩЕСТВО

И даже если зарплата близка к средней, это не значит, что жизнь будет комфортной.

Для русских детей кончаются места в детсадах Подмосковья – приоритет при зачислении, как правило, у мигрантов

В МИРЕ

В Долгопрудном русские семьи зачастую не могут найти место для своего ребенка в детсаду в принципе (не говоря уже об удобном, находящимся рядом с домом), потому что в ...