В Сети появилось видео мощного смерча на пляже в Крыму

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Сети появилось видео мощного смерча на пляже в Крыму

Вихрь повредил машины и здание устричной фермы.

Очевидцы сняли на видео мощный смерч, который накануне обрушился на один из пляжей в Сакском районе Крыма. Ураган повредил автомобили и крышу здания устричной фермы. В результате природного ЧП никто из людей не пострадал.

Днем 18 августа в поселке Новоозерное в Сакском районе огромный смерч обрушился берег озера Донузлав. Как сообщили в МЧС по Республике Крым, вихрь серьезно повредил пять припаркованных автомобилей и крышу производственного строения на площади 50 квадратных метров.

«В результате прохождения смерча в посёлке Новоозерное Сакского района жертв, пострадавших нет. Повреждена кровля производственного строения на площади 50 м.кв., а также 5 частных автомобилей», — сообщили в ведомстве.

По данным Telegram-канала Baza, стихия настигла десятки людей на местной устричной ферме. В этот момент там находились отдыхающие и сотрудники. Сильный ветер повредил крышу здания, но, к счастью, никто из людей не пострадал.

Накануне в Крыму прошли сильные дожди. Большое количество осадков выпало в Ялте, Нижнегорском, Раздольненском и Черноморском районах.

В прошлом году в курортном районе Сочи Кудепста в море образовался смерч, который обрушился на пляж «Бургас». Вихрь поднял в воздух и раскидал по сторонам зонтики и шезлонги. Очевидцы сняли произошедшее на видео.

В январе в посёлке Утриш под Анапой грозовой смерч закрутился в белую воронку над Чёрным морем и неожиданно вышел на берег. Снимавшие видео очевидцы успели убежать от урагана. Смерч налетел на берег и как фольгу скрутил металлическую кровлю с крыши одной из гостиниц. Разлетелись в щепки деревянные стропила обрешётки кровли.

Еще один смерч обрушился в прошлом году на поселок Широкая балка под Новороссийском. Очевидцы, отдыхавшие в то время на пляже, сняли разгул стихии на видео.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Девятибалльный шторм движется на Москву и Центральную Россию: ветер будет ломать ветви и срывать кровлю крыш

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку