На Утрише под Анапой смерч вышел из моря и разворотил крышу гостиницы

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
На Утрише под Анапой смерч вышел из моря и разворотил крышу гостиницы

Опубликовано видео бушующего торнадо.

В Краснодарском крае, в курортном посёлке Утриш под Анапой 29 января грозовой смерч закрутился в белую воронку над Чёрным морем и неожиданно вышел на берег.

Снимавшие видео очевидцы успели убежать от урагана. Смерч налетел на берег и как фольгу скрутил металлическую кровлю с крыши одной из гостиниц. Разлетелись в щепки деревянные стропила обрешётки кровли.

На Черноморском побережье смерч — не самое редкое явление природы. Это часто бывает, когда в небе встречаются грозовые фронты теплого и холодного воздуха.

В Анапе 29 января резко потеплело, и сугробы, которые продержались неделю начали таять и затапливать подворья Анапы. Также в субботу в центре Анапы с неба падал град величиной с фасоль.

Талая вода начала стремительно наполнять русла рек, в пригороде Анапы и на окраинах ближе к плавням подтопило улицы, дворы и подвалы в поселке Цибанобалка, Алексеевке, станице Анапской, в Пятихатках и других населенных пунктах.

Прочищенный водоотводной канал в селе Витязево на этот раз спас от наводнения набережную и курортную аллею у Паралии.



Как ранее писал «Блокнот Анапа», в прошлом году, 8 августа в курортном поселке Широкая балка под Новороссийском, всего в 25 километрах по морю от Анапы мощный торнадо вышел на берег и прямо на глазах у очевидцев разворотил крышу кафе, вырывая с корнем москитные сетки.

Автор текста: Юрий Артёмов, Полина Масленникова

Новости СВО: колоссальные потери ВСУ у Мирополья, БПЛА атаковали Анапу, Вэнс больно ударил по Зеленскому

ЧП в Анапе: подросток открыл стрельбу в техникуме — есть раненые   

Ученые рассказали, чем грозит отдых на загрязненных пляжах Анапы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.