Видео массовой драки между фанатами «Спартака» и «Зенита» появилось в Сети

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Видео массовой драки между фанатами «Спартака» и «Зенита» появилось в Сети

По предварительным данным, один человек госпитализирован

В Твери сняли на видео потасовку между местными болельщиками московского «Спартака» и «Зенита» из Санкт-Петербурга. В драке принимали участие около 60 человек. Сейчас полиция выясняет обстоятельства случившегося.

На кадрах, которые опубликовал Telegram-канал Baza, видно, что по улице бежит толпа молодых людей. Они подбегают к автору видео и начинается потасовка. Затем камера снимает избитых фанатов, которые лежат на асфальте после драки. Известно, что официально был госпитализирован всего один человек – у мужчины диагностирован перелом позвоночника. Но, судя по видеозаписи, в результате конфликта травмы получило порядка десяти футбольных фанатов.  

После инцидента в полицию с заявлениями никто не обращался. Сейчас полиция Твери выясняет обстоятельства массовой потасовки. В МВД уточнили, что полицейские приезжали на вызов, но участники драки уже успели скрыться с места. По официальным данным, потасовку затеяли около 30 человек.

Матч лиги ФНЛ между «Зенитом-2» и местным клубом «Тверь» завершился со счётом 2:2. Как сообщают в соцсетях, зачинщиками драки стали фанаты красно-черных, которые специально приехали в Тверь, чтобы устроить драку.

Напомним, 4 сентября сборная России провела матч с Кипром в рамках отборочного тура на чемпионат мира. Команда под руководством Валерия Карпина забила в ворота соперников два мяча и победила со счетом 0:2.   

В июле в торговом центре в Москве произошла массовая драка с участием нескольких десятков человек из стран ближнего зарубежья. Драка разгорелась в дневное время – около 17:30. Как рассказал один из очевидцев, внезапно по этажам начали бегать смуглые граждане, в разные стороны полетели тележки, раздались крики, посыпались удары. «Всё это напомнило отрывок из фильма Джуманджи», – описывает произошедшее один из покупателей, находившийся в это время в ТЦ. 

Эта драка - не первая за последние месяцы в московском регионе. Ночью с 17 на 18 июля в подмосковном городе Апрелевка более 20 человек устроили массовую драку, в ходе которой очевидцы услышали выстрелы. В конфликте участвовали гастарбайтеры из Средней Азии.

Ночью с 12 на 13 приблизительно 200 мигрантов из Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана начали драку недалеко от метро "Кузьминки". Нескольким потерпевшим потребовалась госпитализация. Правоохранителям пришлось задержать 103 человека. 

После этих событий полиция провела «жесткие» рейды. По итогу силовики завели сотни уголовных дел, депортировали из страны более 200 человек, еще 17 тысячам иностранным гражданам запретили въезд на территорию РФ. Об этом в своем блоге сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

В ЦСКА рассказали о состоянии Евгения Алдонина, у которого диагностирован рак - назван точный диагноз 

Платье принцессы за 400 тысяч, ночь в отеле за 800 тысяч: сколько Руслан Нигматуллин потратил на свадьбу с молодой невестой 

Подробности тяжелой болезни футболиста Алдонина: больше года рак поджелудочной железы 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.