Пропавший во время беспорядков в Казахстане актер Илья Глинников найден в горах Алма-Аты

Происшествия3 комментария
Пропавший во время беспорядков в Казахстане актер Илья Глинников найден в горах Алма-Аты

Актер вместе с группой туристов отправился в экспедицию на пик Талгар, находящийся в Алматинской области.

Звезда сериала «Интерны», актер Илья Глинников, переставший выходить на связь во время экспедиции в Казахстане, был обнаружен в горах Алма-Аты. Жизни и здоровью актера ничего не угрожает. Как сообщается, артист приехал в страну еще до Нового Года, а на днях вместе с группой туристов отправился покорять пик Талгар, находящийся в Алматинской области.

Последний раз Глинников вышел на связь 3 января - он говорил с матерью с телефона друга. Актер сообщил, что с ним все в порядке, и еды у его туристической группы достаточно. После Глинников перестал отвечать на звонки, после чего мать артиста обратилась в МИД России.

В своих соцсетях актер также не размещал записей с 28 декабря прошлого года. Возможно это было связано с тем, что в Казахстане, из-за продолжающихся беспорядков, все чаще стали происходить перебои с телефонной связью и интернетом.

Звезда "Интернов" Илья Глинников

Родственники сильно испугались за жизнь Ильи, ведь ситуацию в Алматинской области нельзя назвать спокойной - со со второго января там продолжаются акции протеста, перерастающие в в акты вандализма и мародерства.

Однако все закончилось благополучно. Департамент по ЧС Алма-Аты сообщил, что российский актер Илья Глинников, который ранее перестал выходить на связь, нашелся. Эту информацию ведомству передали волонтеры.

Выяснилось, что все это время Глинников находился в лагере в горах Алма-Аты. А сегодня утром его и других туристов доставили на Медео, а оттуда в аэропорт. Борт, который должен вывезти потерявшихся туристов, должен вылететь в Россию вечером.

Скоро Глинников вернется на родину.

Напомним, волнения в Казахстане начались с первых дней нового года. Жители городов Жанаозен и Актау вышли на митинги, протестуя против двукратного подорожания сжиженного газа. После нескольких дней протестов владельцы автозаправок в Мангистауской области снизили цену. Но на этом митинги закончились, а переросли в массовые беспорядки по всему Казахстану. Полицейские не справляются с толпами протестующих - сообщается о восьми погибших силовиках, еще триста получили ранения. Ситуация в стране, несмотря на помощь иностранных миротворцев, продолжает оставаться неспокойной.

«Токаев призвал Россию к заморозке, а мог бы присоединиться к СВО»: плачущего по экспорту нефти президента Казахстана продолжают обсуждать и осуждать

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

Украинцы сожгли еще один танкер с казахстанской нефтью: Токаев просит помощи у Трампа?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...