Школьник напал на сверстника с ножом в симферопольской школе

КриминалПрокомментируйте новость
Школьник напал на сверстника с ножом в симферопольской школе

Потерпевшего доставили в реанимацию в тяжелом состоянии.

В Симферополе ученик 11 класса школы №21 напал с ножом на своего сверстника прямо в здании школы и нанес тому несколько ранений. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии, сообщают пресс-службы МВД по Крыму и прокуратуры Крыма. Видео с моментом нападения показал Телеграм-канал Mash.

«По предварительным данным, сегодня, 13 октября 2022 года, в одной из классных комнат общеобразовательной школы №21 Симферополя произошел конфликт между учащимися, в ходе которого один из них нанес однокласснику несколько ударов ножом», – сообщили местные правоохранители.

По словам одноклассников, ссора между подростками началась на уроке физкультуры. Пострадавший мальчик во время кросса обогнал ровесника, что сильно разозлило того. Сначала Герман М. потребовал от парня извиниться за это на коленях, а после того, как тот отказался, набросился на него с ножом. Одноклассники добавили, что подросток не в первый раз проявляет агрессию.

В пресс-службе регионального МВД уточнили, что конфликт произошел между двумя старшеклассниками. «Один из них получил телесные повреждения и доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи», – сказано в сообщении МВД.

Там добавили, что подозреваемый ранее в поле зрения полиции не попадал, на учетах не состоял. Сейчас следствие проводит мероприятия по выяснению всех обстоятельств произошедшего. По поручению прокурора республики Олега Камшилова организована проверка в связи с происшествием.

На место происшествия направлены опытные следователи следственного отдела по Центральному району Симферополя.

В сентябре в Екатеринбурге 12-летнюю школьницу избили подростки из-за шапки в цветах российского флага. Девочка шла домой после спортивных занятий, когда к ней подбежала толпа подростков. Им не понравился головной убор девочки, и они избили ее за это.

Пугающая своей жестокостью история произошла в небольшом тюменском селе Вагай. Там три девочки-подростка зверски избили и надругались над мужчиной, решившим переночевать на местном вокзале. Об этом местные жители, ставшие очевидцами происшествия.

Жуткое преступление с участием подростка произошло 9 августа в поселке Бессоновка Белгородской области. 16-летний парень напал на мать с 6-летним ребенком и изрезал их отверткой. С тяжелыми ранениями женщину и ее сына госпитализировали. Нападавшего уже задержала полиция.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.