Школьник в Уфе раздал друзьям 4 миллиона рублей своей бабушки

КриминалОбсудить в телеграм
Школьник в Уфе раздал друзьям 4 миллиона рублей своей бабушки

На украденные деньги подростки покупали себе машины.

Семиклассник из Уфы решил порадовать своих друзей, потратив деньги, которые нашел у своей бабушки. Женщина продала недвижимость на сумму в четыре миллиона рублей. Деньги она спрятала на балконе, но об этом узнал внук.

Внук случайно узнал о крупной заначке бабушки, которые она хранила в долларах и евро. Мальчик проболтался о ней своим друзьям, а те потребовали от него поделиться деньгами. В итоге парень начал выносить наличные своим приятелям.

«Пацаны купили себе «семёрку» благодаря старшим друзьям. Взрослых заинтересовало, откуда у школьников столько валюты, — поставили их «на счётчик» и припугнули, чтоб достали ещё. Раз за разом бабушкины деньги превращались в чёткие тазы: «восьмёрку», «шестёрку» и 2111-ю. А что оставалось, вымогатели забирали себе», — пишет Mash Batash.

Все это время бабушка не знала, что внук ворует ее деньги. Только в октябре она случайно заметила подростка на балконе и узнала о пропаже наличных.

Сейчас полиция ищет всех друзей школьника, на которых были потрачены деньги, с целью разъяснения обстоятельств инцидента.

Ранее в Москве загадочно умер 13-летний подросток.

«Промыть мозги» по телефону невозможно: зверское убийство футболистом москвички на глазах дочери получило неожиданный поворот

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

Девятиклассник с травматическим оружием напал на школу в Уфе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.