СКР назвал причину смертельного отравления четырех детей в Красноярском крае

ПроисшествияОбсудить в телеграм
СКР назвал причину смертельного отравления четырех детей в Красноярском крае

Накануне трагического случая обработку дома инсектицидным аэрозолем от насекомых проводил отец семейства

В Следственном комитете со ссылкой на результаты проведенной экспертизы назвали причины отравления семьи в поселке Красная Сопка Красноярского края, которое привело к гибели четырех детей.

Как сообщили в понедельник в региональном главке СКР, смерть наступила «в результате острого отравления деструктивным ядом (инсектицидами) системного действия». Такие выводы сделали в Красноярском краевом бюро судебно-медицинской экспертизы. Накануне трагического случая обработку дома инсектицидным аэрозолем от насекомых проводил отец семейства. Именно ему сейчас будут адресованы вопросы следствия, которое намерено дать действиям мужчины «правовую оценку».

Ранее сообщалось, что отец погибших детей признавался следователям, что «не слишком проветривал дом» после обработки инсектицидом. В свою очередь, производители инсектицида, найденного в доме, где произошло ЧП, категорически отвергали возможность отравления людей их продукцией.

Трагедия в Красной Сопке произошла 21 сентября этого года. Скончались госпитализированные дети 6, 11,12 и 13 лет. Отец и беременная мать выжили. Одной из первых версий произошедшего было отравление семьи полуфабрикатами, купленными в местном магазине. Подтверждения эта версия в итоге не нашла.

На Камчатке пациенты массово заразились гепатитом В и С после прохождения КТ

Дороснанился: в Госдуме потребовали проверить Чубайса на преступления

Вскрытие показало у актера сериала «Моя прекрасная няня» Олега Бойко онкологию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Перемирия не будет: почему инаугурация Трампа лишь откроет ящик Пандоры

ОБЩЕСТВО

После инаугурации Трамп может начать вести себя еще более непредсказуемо и агрессивно, чем прежняя администрация США.

Беспрецедентный арест: суд Южной Кореи всё-таки взял под стражу президента Юн Сок Ёля по делу о мятеже

В МИРЕ

После оглашения решения сторонники отстраненного президента устроили погром в суде

Главная цель – кремлевские бункеры: гравитационные ядерные бомбы B61-12 переброшены из США в Европу

В МИРЕ

Это ключевой элемент ядерного арсенала США мощностью от 0,3 до 50 килотонн и способностью проникать в грунт перед детонацией.

Мир России с Украиной невозможен: или разгром и капитуляция Киева, или бесконечная война

В МИРЕ

Никто в Киеве не может обойти Конституцию и подписать договор, который бы потом была обязана выполнять его сторона.