Смерть Девотченко могла быть криминальной

Кино6 комментариев
Смерть Девотченко могла быть криминальной

По основной версии, причиной смерти Девотченко стал сердечный приступ, однако сам актер был найден в луже крови, а в квартире оказались разбиты все окна...

Информированный источник в Следственном комитете Москвы в интервью «Блокноту» опроверг ранее распространившуюся в СМИ информацию, что насильственная причина смерти актера ими однозначно не рассматривается.

- Тело актера было направлено на медицинскую экспертизу и до ее завершения никаких однозначных выводов мы делать не можем. Дожидаемся результатов и продолжаем работать. Но версию криминальной смерти проверяем как одну из вероятных, - сообщил источник.

Мужчина был найден в арендуемой им квартире лежащим в луже крови, на его теле были зафиксированы ссадины. Также в помещении оказались разбиты абсолютно все окна.

Первоначально была озвучена странная версия, что актер истек кровью, порезавшись о стекло во время приступа истерики. Позже сообщалось, что 39-летний мужчина скончался от сердечного приступа, хотя, со слов друзей, на болезнь сердца Девотченко никогда не жаловался.

Сейчас следователи ищут следы возможного присутствия в квартире постороннего лица.

- Алексей злоупотреблял алкоголем. Из-за этого у него были проблемы на работе, он впадал в депрессию, страдал от своей пагубной привычки, но продолжал пить, - рассказывает друг погибшего - Сергей.

Отметим, что Алексей Девотченко стал уже седьмым по счету актером «Бандитского Петербурга», ушедших из жизни преждевременно и порой при загадочных обстоятельствах.

Девотченко родился в Санкт-Петербурге в 1965 году, работал в Театре юного зрителя имени Брянцева, в Театре имени Ленсовета, в Камерной филармонии и других. С 2012 года  выступал в Московском художественном театре имени Чехова. Погибший снимался в сериалах «Бандитский Петербург» и «Убойная сила».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.