Сотрудник мэрии Москвы, бегавший без штанов возле ГД, скрывается от следствия

ЧП5 комментариев
Сотрудник мэрии Москвы, бегавший без штанов возле ГД, скрывается от следствия

Валентин Баскаков, задержанный за дебош в центре Москвы вместе со своей подругой из Минфина, не явился на допрос в Следственный комитет.

В Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении двух госслужащих, устроивших пьяный дебош рядом со зданием Госдумы. Парочка будет привлечена к ответственности за «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как стало известно «Блокноту», вчера оба были вызваны на допрос, но явилась лишь сотрудница Минфина Шевченко.

- Она признала вину и была отпущена под подписку о невыезде, - рассказал источник, близкий к следствию. - Ее приятель Баскаков на допрос не явился.

9-15 в 12

Есть два варианта, что будет дальше. Либо ему пришлют повестку - пригласят повторно, либо приведут туда под конвоем.

Инцидент с участием пьяных госслужащих произошел в пятницу. Шевченко и Баскаков возвращались со свадьбы, поссорились и устроили громкие разборки на московской ярмарке. Когда охранник попытался утихомирить их, получил удар ногой в живот. Пострадали от дебоширов и прибывшие на место полицейские - одному оторвали погон, и врач "скорой помощи", которую вызвали, усомнившись в адекватности девушки.

Снимок экрана 2015-09-14 в 16

От освидетельствования сотрудники ведомств отказались, показания в полиции также не дали - сказали, что ничего не помнят.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.