Сотрудники омского наркоконтроля в свободное время работали закладчиками

КриминалОбсудить в телеграм
Сотрудники омского наркоконтроля в свободное время работали закладчиками

В автомобиле одного из полицейских сотрудники ФСБ нашли 16 свертков с героином

В отношении сотрудников омской полиции возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере с использованием служебного положения.

Фигурантами дела стали двое сотрудников управления наркоконтроля УМВД России по Омской области. В конце сентября они раздобыли несколько расфасованных «закладок» с героином общей массой почти в семь с половиной граммов, которые намеревались спрятать в тайники в одном из гаражных кооперативов. В ходе задержания правоохранителей сотрудниками ФСБ, в автомобиле одного из полицейских нашли 16 свертков с героином.

В региональном главке МВД уточнили, что задержать нечистоплотных стражей порядка помогли сотрудники службы собственной безопасности полиции. Сейчас подозреваемые заключены под стражу, от работы в органах их временно отстранили. Если вина силовиков подтвердится – они будут уволены. Санкции вменяемой им статьи предусматривают наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Ранее в Туле были задержаны высокопоставленные сотрудники полиции, организовавшие за мзду канал нелегальной миграции в регион.

Задержан основатель «Ридовки» Алексей Костылев: его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.